ОДИН ЗА ВСЕХ

Оригинал взят у mikle1 в Комбат Донбасса Семенченко взят в плен. Жаль...
Писавший зажигательные посты на Фейсбуке командир Семенченко взят в плен. При этом до плена чувак успел написать, что если его цибульников не отпустят, то он начнет вырезать местное население (буквально). И через 15 минут оказался в руках у этого самого населения. Мда... Как-то неловко вышло...

Ну что ж, достойное завершение сюжета о первом реальном боевом контакте т. н. батальона "Донбасс", созданного паном Ярошем на деньги гауляйтера Бени, не с безоружным население мирных городов, а с реальными повстанцами. И, - тут сложно не согласиться с уважаемым Юрой из Сум, - "Как и ожидалось, каратели могут только карать. Воевать они не умеют. Первый же реальный бой карателей с ополченцами (а не запугивание местных ментов) окончился их полным разгромом (как тут не вспомнить участь дивизии СС "Галичина". Параллель не просто уместна. Она очевидна)".

Как бы то ни было, знаменитый своим грозным Фейсбуком, обещанием "закончить войну в Москве" и угрозой "устроить террор в Славянске" курбаши Семен Семенченко в плену, - и в только что завершившемся разговоре по скайпу с какими-то чудаками, в шутку спрашивавшими меня, как с ним поступить, я (тоже, конечно, в шутку) перечислил три варианта:

(а) публично судить по законам войны и повесить;
(б) отпустить на все четыре стороны, дав в провожатые сотню женщин, потерявших мужей и сыновей;
(в) учитывая, что пленник особенный, обменять на всех политических заключенных, томящихся в застенках киевской хунты и днепропетровского гестапо.

На мой взгляд, у каждого из вариантов есть свои плюсы, но есть и свои минусы, и обсуждение их заняло довольно много времени, а какое решение примут мои собеседники, мне знать неоткуда.