От Да дзи (24 июля вечер)

Дмитрий Дзыговбродский
Новости из пресс-центра АТО: Владислав Селезнёв даже не пытается придумывать хоть что-то минимально правдоподобное
"Сообщение 23 июля в 23:30. Террористы обстреляли центр Луганска из РСЗВ БМ-21 «Град». 

С помощью информационной поддержки пленных боевиков, иных источников информации, силы АТО фиксируют каждый выстрел террористов по жилым кварталам, где проживает мирное население города."
При том, что минимальная дистанция стрельбы "Града" ОФС 4 километра. Получается наши ополченцы бьют по себе же? "Вызываю огонь на себя"? Прямой наводкой что ли... Стандартная дистанция работы "Града" - 15-20 километров.
Судя по всему, в пресс-центре АТО на 100% уверены, что кроме майданных баранов, которые поверят во всё, на Украине больше никого не осталось.
Хочу всё же надеяться, что они ошибаются.

Дмитрий Дзыговбродский
Единоукраинцы готовят провокации: Фосфорные боеприпасы
Сейчас по всем укроСМИ распространяется такой пресс-релиз:
"Украина получила неопровержимые доказательства ведения террористами из так называемых ДНР и ЛНР переговоров о получении фосфорных боеприпасов из России. «Есть все основания утверждать, что в случае получения этих боеприпасов российские наемники обязательно обвинят украинских военных в их использовании», - сказал Андрей Лысенко.
По словам представителя СНБО, Российская Федерация распространяет ложные заявления о якобы использовании украинскими военными фосфорных боеприпасов. Лысенко подчеркнул, что этот тип боеприпасов запрещен международной конвенцией с 1984 года и не находится на вооружении Вооруженных сил и других военных формирований Украины."
Можно с уверенностью сказать, что у Киева не получилось обвинить Россию и Новороссию в уничтожении гражданского "Боинга". И чтобы скрыть явную вину Украины в терракте, свидомые нацисты планируют устроить очередную провокацию - обстрелять спальные районы и городские постройки фосфорными боеприпасами. А затем свидомые преступники попытаются в очередной раз обвинить во всём Россию и Новороссию. Единоукраинские нацисты не считают жителей Донецка и Луганска людьми - потому собираются за счёт жизней мирных горожан отвлечь внимание мировой общественности от сбитого украинскими ВВС "Боинга". Киев и укропатриоты уже ни перед чем не остановятся - они уже сжигали людей живьём, они уже расстреливали больницы и детские сады "Градами", они уже убивали детей и женщин авиаракетами и миномётным огнём. Теперь свидомые решили применить фосфорные боеприпасы. Всё, что остаётся нацистской украинской армии - это провокации, провокации, провокации...
Распространяйте эти данные везде! Если будут применены фосфорные боеприпасы - это провокация киевских нацистов.
___________________________________________________________________