БОИНГ 777 - ПЛАТА ЗА ПОДДЕРЖКУ ВОЙНЫ

После гневных филлипик miss Tramell в адрес Лукьяненко за довольно невинные и уж точно не преднамеренные фразы, которые были помножены на трагедию Боинга над Донецком, могу предположить, что мне тоже от кого-то достанется. И всё же рискну сказать о том, о чём пока никто не написал. Хотя какие только вопросы по трагедии Боинга ни поднимали.


Когда 10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолёт с польским президентом Л. Качинским и его многочисленным окружением, бывший польский президент Лех Валенса сказал, что для Польши это предупреждение, что она ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ НЕ ТАК. Ох и тему он зацепил тогда. Но для меня он предлагает аналогию, которая не ограничивается версиями причин трагедии, темой интернационализации пока ещё докальной войны и вопросом, кому выгодно.

В данном случае, независимо от того, кто на самом деле сбил Боинг, очевидно одно: погибшие на сбитом самолёте люди стали игрушкой в руках безответственных политиканов и заложниками Большой игры вокруг Украины. Они - жертвы и, возможно, спланированные, большой международной провокации, нити которой тянутся в кабинеты спецслужб США.

Иначе говоря, это плата за безответственность Европы и США, всячески покрывавших эскалацию агрессии на Украине. И ведь у них на то были вполне весомые причины.
Плата за разжигание войны. За бомбёжки городов. За невинные жертвы Одессы, Славянска, Мариуполя, Луганска, Счастья и многих других сёл и городов Новороссии, где только по данным миссии ОБСЕ уже погибло более 250 человек. За убитых детей Новороссии, которые своими жизнями уже заплатили за украинский лохотрон. Плата за расчеловечивание Украины.

Видит Бог, никто из нормальных людей не радуется этому. Но очевидно и другое: Запад почти не заметил жертвы Новороссии и приветствет дальнейшую эскалацию войны, а значит, и новые жертвы.
Но можно ли при этом остаться в стороне? С крушением Боинга война пришла и в их дом. И хорошо, если бы они над этим задумались, потому что в будущем жертв может оказаться намного больше. И Европе не удастся остаться в стороне.

Значит, это повод задуматься над тем, как прекратить войну. Но поймёт ли Европа, что ей посылают вполне определённые ЗНАКИ?
Что-то мне подсказывает, что понимание придёт ОЧЕНЬ нескоро.
Слишком мало людей погибло, чтобы до Запада дошло...
___________________________________________________________________