ВЕЛИКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ

Правительство Украины предложило министрам рассмотреть целесообразность понижения на два градуса температурного режима в квартирах зимой. Я так давно пророчил стаду холод и голод зимой, что честь первой реакции на эту изящную новость была уступлена уважаемому Да-Дзи, который и дал ей оценку. На мой взгляд, вполне точную. Во всяком случае, с политической и эмоциональной позиции. В связи с чем, теперь остается только сообщить немного конкретики.


Оказывается, согласно официальным стандартам, отопительный сезон на территории Руины стартует, "если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 º С или ниже". То есть, - я с утра уточнил у специалистов, - когда столбик в жилых помещениях замирает примерно на +10 º С. А теперь, после внесения коррективов, порог понижается на 2 градуса, и следовательно, отопление официально будут включать лишь тогда, когда средняя суточная температура наружного воздуха составляет +6 º С.

Иными словами, если по-простому, для фауны ситуация будет выглядеть примерно так:



В общем, понятно: хунта попытается экономить, перебросив тему утепления на стадо.
Но хунта, дура, не просчитывает побочных эффектов.
А их таки есть:



Причем, - с этим, полагаю, спорить никто не будет, - официальная норма для местных властей, у которых с топливом уже полный швах, а будет еще хуже, - станут не догмой, а руководством к реализации режима экономии. Так что два градуса легко превратятся в три, четыре и больше, - а деньги на дополнительный электрообогрев уже мало у кого будут, и толпы одичалых кинутся штурмовать Стену, за которой, по крайней мере, в жилье тепло.

В общем, стадо, если еще не последовало давнему и доброму моему совету насчет закупки буржуек, - спеши.
Завтра они будут стоить гораздо дороже, а к осени станут предметом роскоши.
putnik1
_____________________________________________________________________