Россия призывает Запад повлиять на "зарвавшиеся киевские власти"

Москва требует от Киева остановить войну против собственного народа и обращается к Западу с призывом повлиять "на зарвавшиеся киевские власти", говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.


По данным МИД РФ, "в последние дни и часы еще более обострилась ситуация на Востоке Украины". В результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди них трое детей. Прямым попаданием украинского снаряда разрушено здание школы. Несколько снарядов попали на территорию городской больницы, есть повреждения зданий родильного отделения. В городе объявлен траур.
"Мы скорбим вместе с жителями этого славного шахтерского города. Убеждены, что виновные в этом страшном преступлении от ответственности не уйдут", — отметили в ведомстве.

В Москве потребовали от "Киева остановить войну против собственного народа".
"Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на зарвавшиеся киевские власти. Ответственность за жертвы мирного населения на Востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия", — говорится в заявлении.
В МИД России уверены, что виновные в обстреле больницы в украинской Горловке и гибели мирных жителей от ответственности не уйдут.
Получив очередную порцию поддержки со стороны США и ЕС, киевские власти начали массированное наступление на мирные города востока Украины, считают в МИД РФ.


Россия призывает Запад повлиять на "зарвавшиеся киевские власти"


РИА Новости 
__________________________________________________________________