Украинская кукла

США не перестает нас удивлять. Это уже не политика двойных стандартов. На лицо явное раздвоение личности. Сначала они говорят, что нужно немедленно садиться за стол переговоров. И тут же заявляют, что поставки обмундирования для украинской армии не будут прекращаться. Ну вот как это назвать-то, а?


Пентагон воздерживается от удовлетворения просьб украинского Министерства обороны обо всем, что могло бы восприниматься как прямая военная помощь. При этом в ближайшие недели и месяцы Украина получит от США приборы ночного видения, тепловизоры, военные каски, роботов для дезактивации взрывчатки и артиллерийских снарядов, а также дополнительные рации. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез, пишет "Лига".
Сейчас Вашингтон снабжает украинских силовиков рациями, личными пакетами первой помощи, спальными ковриками, воротниками-масками, куртками и бронежилетами.
По словам чиновников Пентагона, список желательного оборудования, поданный Украиной в начале года, устарел, а "условия, возможно, изменились".
Кроме того, в ближайшие несколько недель в Украину прибудет группа представителей Пентагона, специализирующихся на стратегии и политике, чтобы дать оценку конкретным программам, которые США, вероятно, захотят укрепить. По ожиданиям конгрессменов и аналитиков, в результате миссия порекомендует США оказать Украине более широкую военную поддержку в борьбе с пророссийскими сепаратистами.
Их задача — совместно с украинцами "сформировать и учредить прочную программу будущих усилий США для поддержки украинской армии с помощью команд экспертов, которые специализируются на этой теме, и долговременных советников", сказал официальный представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.
В то же время Путин продолжает критиковать Киев за контрнаступательную операцию против боевиков. Но Стив Гейниард, в прошлом помощник заместителя госсекретаря США, прогнозирует:
"Мне кажется, что Путин будет искать способ сохранить лицо, дабы избежать международного расследования, которое продемонстрирует виновность России".
"Думаю, он придет и предложит прекращение огня на 6 месяцев и массу вещей, которые успокоят гнев международного сообщества, а спустя 6 месяцев снова возьмется за свое", — добавил эксперт.
Для администрации Обамы инцидент с авиалайнером должен быть четким признаком того, что пора поставлять в Украину вооружения, говорит Стивен Пайфер, экс-посол США на Украине. По его словам, украинцам нужны легкие бронебойные вооружения и ПЗРК.
"Я хочу гарантировать, что потенциальная цена для россиян в случае военного вторжения на Украину будет максимально высокой", — поясняет он.
Напомним, 23 июля в районе поселка Дмитровка Донецкой области четыре штурмовика Су-25 оказывали огневую поддержку подразделениям Вооруженных сил Украины. После выполнения задания террористы обстреляли их из зенитных ракетных комплексов. Несмотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек, два самолета были сбиты
. Пилоты катапультировались. Позже в СНБО заявили, что поразившие украинские штурмовики ракеты, по предварительным данным, были выпущены с территории России.


Это полотно текста взято с одного проукраинского ресурса, на который я подписан в Фейсбуке. Конечно, я не спорю, что это все может быть глупый фейк и не будет никогда этой помощи от Америки Украине. Но давайте ввергнемся в пучину абстракции и просто разберем текст с позиции "А ведь это истинная правда!"

Итак, Пентагон явно открещивается от прямой военной помощи Украине (видимо, опыт с Грузинами их явно чему то научил. Или не научил). Но, однако же, они продолжают снабжать украинскую армию печень...обмундированием. Не важно, что это обмундирование не доходит до мяса. Я не исключаю и такой возможности, что часть этих вещей закупаются ополченцами (и не надо мне тут плести ля-ля, что ополченцы такие все наичестнейшие и никогда не будут покупать у силовиков ни оружие. ни обмундирование. Даже туалетную бумагу не купят, а будут лопухами подтираться). Да хрен с ним, пусть поставляют. Счет они потом выставят украинскому правительству немалый. Но довольно веселит это шизофреническое раздвоение личности - вчера одна личность заявляла о необходимости сесть за стол переговоров, а сегодня эта же личность заявляет, что нужно добивать "террористов" и она, эта упругая личность, будет помогать.

Вообще, судя по активности Америки, они явно хотят превратить Украину в новый Ирак с проамериканским правительством. Только учесть ошибки Иракской программы и укрепиться в регионе. Ну я думаю ,что именно для этого и отправляются на Украину все эти стратеги и политологи. Но как же нелепо выглядят эти жалкие попытки сейчас. Ведь оружие не будет само по себе стрелять. Для этого нужен живой человек. Автоматчик, артиллерист, наводчик. водитель, летчик, машинист. Но человеческие ресурсы Украины очень быстро тают и проводимая мобилизация нифига не спасет армию Украины от разгрома.  Но, опять же, до тех пор, пока на Украине идет АТО Америка не может туда перебросить ни одного своего солдата. Ибо это есть не что иное, как вмешательство во внутренний конфликт суверенного государства. И это развязывает руки России. В принципе, под подобным углом - это цейтнот для обоих сторон: как для России, так и для США - ни одна из стран не может ввести свои войска в регион и быстро разрулить конфликт.

Меня очень рассмешила фраза
"Думаю, он (Путин) придет и предложит прекращение огня на 6 месяцев и массу вещей, которые успокоят гнев международного сообщества, а спустя 6 месяцев снова возьмется за свое" Мне вот интересно: под каким количеством кайфа нужно находиться, чтобы написать такое? Порой я думаю, что все эти американцы и украинцы - они нифига не люди, а роботы с глючной программой, которую иногда переклинивает и она начинает выдавать всякую абракадабру в эфир. Ибо здравого комментария на подобное высказывание как то не получается дать.

В общем, Украина превратилась в непонятную куклу в руках американского правительства. Эта кукла скорее напоминает чемодан без ручки, чем что то полезное. И ведь просто выкинуть (читай: слить) чемодан не получится: обсер с Боингом еще не стерся из памяти злорадной и злопамятной публики и прессы. И приходится что то доказывать и пытаться показать свои обвисшие мускулы и сточенные клыки. Вот только почему то этот звериный оскал больше смахивает на гримасу инсультного человека. А игра мышцами - припадок эпилептика. И самое обидное (и кровавое) во всей этой истории то, что все эти припадки и конвульсии выливаются в реки крови на в принципе ни в чем не повинной земле (ну не виновата земля Украинская, не виноват град Киев, что на его земле проживает такое безголовое стадо).
______________________________________________________________