Позиция ООН по ситуации в Новороссии стала более объективной

Происходят странные вещи. Международные правозащитные организации начинают что-то замечать, хотя бы некоторые преступления Киева. В розыске Интерпола оказывается Ярош. Коломойский и Авакова объявлены в международный розыск за преступления против народа Новороссии.
Теперь и ООН подтянулось. А уж от ООН раньше было вообще невозможно ожидать хотя бы минимально адекватной позиции. Вспомним Ливию и Сирию.
Что-то меняется. Что-то очень серьёзно меняется в мире.
Есть ощущение и надежда, что США, всё ещё скалясь, отползают обратно на свой материк, оставляя Украину в покое. Видимо, у них так и не получилось столкнуть Европу и Россию, как они хотели.
​ "В ООН всё более объективно оценивают ситуацию на востоке Украины и уже начали бить тревогу по поводу гуманитарных последствий возможного штурма Донецка и Луганска. Такое мнение высказал 13 августа в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.
По его словам, на протяжении длительного времени гуманитарные агентства ООН не внимали предупреждениям России о том, что на востоке Украины «идёт настоящая гражданская война», в которой Киев применяет тяжёлые вооружения и авиацию, в том числе нанося удары по жилым кварталам. «К сожалению, долгое время они отговаривались недостатком достоверной информации: сказывалось, видимо, и наивное доверие к украинским властям, которые до сих пор утверждают, что на юго-востоке гуманитарного кризиса нет, а также отсутствие на месте представителей ООН», - отметил дипломат.
Теперь же, считает Чуркин, структуры ООН «предоставляют всё больше объективной и, что важно, регулярной информации на востоке Украины». По мнению постпреда РФ, даются «близкие к действительности данные по тысячам жертв и раненых», а также информация о массовом исходе гражданского населения из Донецкой и Луганской областей. Так, 13 августа Управление верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что за последние две недели число погибших почти удвоилось, перевалив за 2 тыс. человек, а неделю назад посетивший страну глава европейского отделения Управления ООН по делам беженцев Венсан Коштель заявил, что «был не готов к тому, что увидел на востоке Украины».
«По сути в ООН начали бить тревогу - если начнётся штурм Донецка или Луганска, последствия будут просто катастрофическими», - подчеркнул Виталий Чуркин."
Значит, Россия смогла надавить на ООН, чтобы они через силу, но признали, что на Украине идёт гражданская война, и правительство Киева вовсю устраивает геноцид граждан ДНР и ЛНР.
___________________________________________________________________