В Киеве потребовали от Жириновского вернуть украинцам Москву

Лидер Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский позвонил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, но поговорить им не удалось. С российским политиком пообщался советник главы украинского МВД Антон Геращенко. Видеозапись беседы попала в интернет, её подлинность корреспондентам RT подтвердил пресс-секретарь Жириновского.


В ходе разговора Геращенко потребовал вернуть Украине Москву, напомнив, что российскую столицу основал киевский князь Юрий Долгорукий.

Между лидером российских либерал-демократов и советником главы МВД Украины состоялась очень эмоциональная беседа. В ходе разговора Владимир Жириновский заявил Антону Геращенко, что Юго-Восточная Украина – это Россия, а Крым – «исконно русская» территория.

Геращенко в свою очередь указал скандальному российскому политику на то, что «Украина простирается от Сяна до Дона, поэтому Ростов и Белгород входили в украинские земли». Советник Арсена Авакова отметил, что Москву в 1147 году основал киевский князь Юрий Долгорукий.

«Поэтому верните нам Москву!» – потребовал Геращенко.

Он предупредил лидера ЛДПР, что Украина будет бороться до конца за свою независимость, и призвал Жириновского «прекратить поддержку терроризма в Донбассе», а также «зомбирование» граждан России и востока Украины.
Напомним, накануне киевский суд принял решение арестовать по обвинению в содействии терроризму председателя ЛДПР Владимира Жириновского, министра обороны РФ Сергея Шойгу и лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

«Мы собираемся обратиться в Интерпол с требованием не дать возможности данным лицам въезжать в другие страны», – приводит ИТАР-ТАСС слова Антона Геращенко. 

Ранее Служба безопасности Украины вызывала на допрос Жириновского, Зюганова, Шойгу и посла РФ Михаила Зурабова. Владимир Вольфович немедленно выразил готовность встретиться с украинскими силовиками.

«Я готов ехать в Киев когда угодно. Другое дело, что мне не ясен повод. Но как только придёт официальная повестка, поеду в СБУ. Подобный случай уже был – вызывали на допрос в Италии, но бумага так и не пришла, поэтому я никуда не поехал», – заявил Жириновский в интервью LifeNews.

Отсюда
______________________________________________________________