Второй конвой с гуманитарной помощю "прошел"

Второй гуманитарный конвой прошел с намного меньшим "шумом". Так и должно быть. Надеюсь так дальше и будет.


Таможенники и пограничники на КПП "Донецк" в Ростовской области завершили оформление всех автомобилей с российским гуманитарным грузом для юго-востока Украины, сообщил РИА Новости представитель Южного таможенного управления РФ Раян Фарукшин.

"В 08.00 мск совершение таможенных операций в отношении всех транспортных средств и товаров, находящихся в них, завершено", — сказал собеседник агентства, уточнив, что последний автомобиль уже покинул зону таможенного контроля со стороны РФ, выехав на Украину.


© AP Photo/ Pavel Golovkin
МЧС РФ: во втором гуманитарном конвое отправят продукты и воду
Это второй гуманитарный конвой (первый был в конце августа). Он состоит порядка из 200 грузовиков, которые везут консервы, сахар, муку, дизель-генераторы и другую помощь общим весом 1,88 тысячи тонн
.

 http://ria.ru/world/20140913/1023893866.html#ixzz3DAVbW09U

Добавлю, что за время "перемирия" практически закончен ремонт на многих объектах жизнеобеспечения Луганска и Донецка. С территории России "на всякий случай" прокладывается высоковольтная линия электропередач на Луганск (как показало время случаи бывают разные). Газовая труба на Донбасс также есть, а значит есть шанс. что гуманитарной катастрофы на Донбассе этой зимой не будет.

"Перемирие" можно оценивать по разному. Но с точки зрения "гуманитарной" его можно только поддержать.