Украина стремительо теряет признаки государственности

С весны Запад в лице США абсолютно перестал считаться с мнением украинского руководства (о народе в данном случае говорить вообще смешно). Теперь настало время России. Третий гуманитарный конвой как лакмусовая бумажка этого процесса:


МИД Украины не испытывает особых надежд на какие-либо объяснения от РФ в ответ на направленную ноту протеста против третьего гуманитарного конвоя. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.

"Особых надежд на то, что мы получим эти объяснения, у нас нет. Это третий так называемый конвой, который Россия посылает на Восток, и ни разу это не было в рамках международного права", - подчеркнул Перебийнис
.

http://112.ua/politika/v-mid-ukrainy-somnevayutsya-v-adekvatnom-otvete-rf-na-notu-protesta-protiv-tretego-gumkonvoya-119369.html

Вопрос даже не в том контролирует или нет Украина этот процесс. Вопрос в том, что Россия не считает необходимым согласовывать с Украиной свои действия на ее бывших территориях. А это значит, что Украина уже окончательно превратилась в Failed state. Нравится это кому-то или нет.

П.С. Можно много и упорно называть меня предателем Украины, но...... это не я и не мои единомышленники превратили Украину в несостоявшееся государство, о которое ВСЕ (и Запад в первую очередь) вытирает ноги. Вы, майдановцы, сделали это. И называть себя после этого "патриотами Украины" могут только полностью неадекватные люди, которыми вы безусловно и являетесь.