Из Украины с любовью: на Донбасс оправлены заражённые свиньи

В Петровском районе Донецкой Народной Республики на блок-посту «Космос» в ночь на 22 октября бойцы батальона «Оплот» задержали три машины «Камаз» с живыми и падшими свиньями, заражёнными неизвестной болезнью. Машины оправлены на Донбасса украинскими производителями.
Об этом сообщили в пресс-центре ДНР.

Вопросы на пропускном пункте возникли еще при проверке документов, в которых не было указано никакой информации о состоянии здоровья животных. Вызванный ветеринар подтвердила опасения ополченцев. Даже простой визуальный осмотр показал, что свиньи тяжело больны, их кожный покров в крови и язвах.
Уже во время осмотра животных на блок-посту начался падёж.
Несмотря на то, что сразу определить, чем именно заражены свиньи, не представляется возможным, однако употреблять в пищу этих свиней категорически нельзя. Ветеринар пояснила, что в данном случае не нужно никаких экспертиз, что бы констатировать факт заражения мяса животных.
Сейчас в республике решается вопрос, что делать с таким «подарком» от украинских «партнеров» - либо уничтожить зараженных животных, либо отправить их обратно бессовестному поставщику. «Ешьте их сами, дорогие украинцы», - отмечают в республике.