Мэр Кличко избил участника мирного пикета

Скандал в «благородном семействе»: лидер Майдана и мэр Киева по совместительству Кличко, избил активиста Майдана. Виталий был в плохом настроении, когда под стенами мэрии собрался многочисленный пикет «белых платков», требующих отставки боксера-златоуста.

Некоторые даже были в балаклавах, что не могло не пробудить в градоначальнике теплых воспоминаний. От избытка чувств Виталий въехал хуком справа в челюсть побратиму, который оказался главой организации "Народный приговор" Русланом Савочой. Теперь тот уверяет, что экс-кумир его избил.

Инцидент, по словам пострадавшего, случился в ходе акций протеста под киевской мэрией. Мирные активисты требовали снижения цен и тарифов,реальной борьбы с коррупцией, а мэр избил их полпреда за то, что. несколько сотен митингующих перекрыли движение на Крещатике в день принятия бюджета города.

Савочка передал СМИ оригинал заключения судебной экспертизы, датированный 28 января. Там говорится, что майдаун действительно получил легкое телесное повреждение в виде ссадины на верхней губе. Сам же пострадавший утверждает, что Кличко нанес ему "удар ладонью в голову" и рукавом повредил губу. Другие активисты также подтверждили факт потасовки между мэром и митингующими. Организация "Народный приговор", по словам ее представителей, уже готовит судебный иск против градоначальника.

Ясное дело, что Кличко не ожидал такой подставы от побратимов по Майдану, которые рукоплескали его мычанию на сцене и которые голосовали за его мэрское будущее. Боксер недооценил майдаунов, которые наехали на него с той же яростью, что и на «кровавого Попова» за елку. Поэтому он сорвался и вмазал активисту – от бессилия, и от того, что он совсем не политик и не градоначальник, а марионетка Майдана.

Комментариев нет: