Расстрелянный Стаханов

Сегодня подразделения ВСУ, рвущиеся в глубь ЛНР, подвергли массированному артиллерийскому обстрелу город Стаханов. Как и прежде, основные потери понесло гражданское население, а не ополченцы, против которых якобы был направлен массированный удар. Ежедневно на территории ДНР и ЛНР погибают сотни мирных жителей, которые не состоят в ополчении и даже не держали в руках оружия.

Артиллеристы ВСУ не задумываясь о последствиях, регулярно обстреливают мирные кварталы. При этом международные наблюдатели и правозащитники, да и новоявленные киевские политики, не кричат о бесчеловечных фактах убийства мирных жителей. Никого не интересует смерти тех, кого «цивилизованный» Запад цинично окрестил сепаратистами и террористами. Никто из «столпов мировой демократии» не потребует инициации расследования, которое прольет свет на гибель этих людей. Для Запада их просто нет и эти жертвы никого не трогают.
Сегодня в Стаханове погибли шестеро мирных граждан. Среди погибших есть дети. Больницы города переполнены постоянно поступающими ранеными. При этом Порошенко, выступая в Давосе и тряся зажатым в руках куском обшивки автобуса, якобы расстрелянного ополченцами, ни чего не сказал о жертвах артиллерии ВСУ, которых ежедневно хоронят в городах ЛНР и ДНР. Этих людей Порошенко вычеркнул из списка живых еще при их жизни…

Алексей Зотьев

Комментариев нет: