Гай Юлий и современные украинские варвары. Александр РОДЖЕРС

Гай Юлий. 58-й год до нашей эры. Рим уже давно перестал быть республикой, но официально ещё не стал называться империей.
Галльские войны. Гай Юлий, изначально обладавший войском в четыре легиона (примерно 20 тысяч человек), за несколько лет захватил территорию в 500 тысяч километров, на которой суммарно проживало по разным оценкам от 10 до 20 миллионов человек.


Как ему это удалось? Он засылал своих эмиссаров к вождям разных галльских племён, они соблазняли элиты этих племён красивой одеждой, вкусной едой, оргиями и/или просто подкупали их.

Потом римляне стравливали эти племена между собой, науськивая одних на других. Они рассказывали им, что именно это племя достойно быть главным, оно лучше других, оно может приобщиться к прелестям римской цивилизации, а соседи слабы, невежественны, трусливы и строят коварные замыслы по отношению к ним.

Племена начинали воевать между собой, а когда они оказывались взаимно ослаблены и истощены, то приходили римские легионы и добивали «победителей».

Стоит подчеркнуть, что к началу войны наибольшее политическое значение имело противостояние союзных Риму племён эдуев против секванов. В большинстве других племён были как сторонники сближения с эдуями (и, соответственно, с Римом), так и их оппоненты. Ничего не напоминает?

А уж вмешательство римлян в дела галлов прекрасно описывает цитата из летописи «…вся Галлия наполнена негоциантами из римских граждан, ни один сестерций в Галлии не может шевельнуться, не оставляя следа в кассовых книгах римских граждан…».

Кстати, «Записки о галльской войне» слабо похожи на дневники полководца, а больше напоминают бухгалтерский отчёт – когда и сколько было потрачено на оргии, подарки, «презентации римского образа жизни» и прямой подкуп элит.

В результате за несколько лет Гай Юлий нажил огромные богатства на грабеже, а несколько миллионов галлов (в том числе и «близкие римской культуре» союзники римлян), численно многократно превосходивших римское войско, были превращены в рабов.

Барак Обама. 2015 год нашей эры. Соединённые Штаты давно перестали быть республикой, но формально ещё не зафиксировали свой имперский статус.

Славянские войны. Барак Обама (а во многом ещё его предшественники) заслал своих послов в славянские страны. Послы выискивали среди элит падких до лести, жаждущих власти и богатства, готовых предавать интересы своих стран, и делали из них «сторонников западного образа жизни».

А затем сделали всё, чтобы привести эти коррумпированные и продажные элиты к власти. В России и Беларуси не получилось (пока, но они продолжают пытаться), а вот в Украине получилось. Играя на комплексах «меншовартости», страсти к «нетрадиционной любви» и откровенной жадности они привели своих ставленников к власти.

Все ключевые позиции в силовом и экономическом блоке правительства Украины занимают американские «прокси», полностью взяв страну под контроль. И можно уверенно говорить, что без ведома и утверждения США в Украине не принимается ни одно управленческое решение.

И теперь натравливают их на соседей, рассказывая о том, что украинцы лучше соседей, превосходят их цивилизационно, а соседи слабы, невежественны и строят коварные планы (хотя соседи просто отражают направленную против них агрессию мировой империи).

Каждое из подпавших под влияние империи племён (прибалты, грузины, украинцы, поляки, косовары) в своё время было убеждено в своей исключительности и близости «европейским ценностям». А потом использовано в качестве пушечного мяса ради интересов империи.

Когда-то аналогичный трюк англосаксы проделали с североамериканскими индейцами. В результате многолетнего геноцида индейцев по разным оценкам погибло от 70 до 100 миллионов человек, а целый континент был заселён подданными империи. Теперь то же самое в очередной раз пытаются сделать со славянами.

Мораль: когда римляне попытались проделать аналогичный трюк со скифами, то скифы просто убили одного из своих царей, который поучаствовал в римской оргии и принял римские дары. В результате скифы никогда не были покорены – ни персами, ни римлянами.

Впрочем, похоже, что украинцам этот рецепт применять уже поздно – когда украинских «патриотов» называешь рабами США, они не стыдятся и не отрицают, а гордятся этим статусом. Как говорил один из персонажей Гоголя «Нема козаков, перевелыся».

И на сегодня Тарас Бульба и Богдан Хмельницкий уже не являются образцами для подражания для большинства, а образцом является предатель и шведский холуй Мазепа и нацистские холуи Бандера и Шухевич.

Или я не прав?

1 комментарий:

  1. Анонимныйянваря 23, 2015

    В пылком этом опусе, как и всегда, в подобном творчестве, виноват кто-то абстрактный, плохой и подлый. Словом мы не виноваты. Так не бывает. В свое время 50 млн. немцев взвыли «хайль» и отправили на тот свет 100 млн людей. Потом они «прозрели» и закричали, что все это противный австриец виноват. Правда, прозрение наступило после получения в «бубен» и упокоения каждого пятого арийца в мать сыру-землю. Неужели автор полагает что со свидомитами это все как-то иначе. Трогательная наивность.
    Что касается Цезаря, то автор явно передергивает факты. А уж относительно «Скифско-Римских войн», то как говорил один из спутников Воланда: поздравляю вас, гражданин, соврамши.
    Так, дешево, в духе самых нелицеприятных «польско-киевских» традиций, нам вести себя нельзя.

    ОтветитьУдалить