Найдите десять отличий. Александр Роджерс

Текст первый:
"Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю. Стояли они на блокпосту под Мариуполем, ближе к Новоазовску. Батальон добровольческий, названия говорить не буду, чтобы вата не растиражировала и не переврала. Был у них один парнишка, лицом чистый азиат, звали Мамору - у него мать украинка с Ивано-Франковска, отец японец, родители в девяностых познакомились, батя потом в Японию свалил. 
Этот Мамору был странный, всегда таскал с собой катану, думали игрушечная или талисман какой, но все оказалось не так.
Сепары поперли на Новоазовск, каша была жуткая, если еще учитывать рашкованские Т-80. Только представьте, блокпост, народу там меньше взвода, а на них танк прет. РПГ нету. Ну, думают, хана. Тут Мамору повязывает на голову белую повязку с красным кружком и какими-то иероглифами, отдает калаш, катану свою игрушечную за спину и говорит: ждите. 
Дело было к вечеру, еще туман наполз.
Что там было, неизвестно. Слышно только, стреляли. Наутро комвзвода решил посмотреть. Танк остановился метрах в ста, видно, что или подбит или покинут экипажем. Подошел и обомлел. Двигательный отсек начисто искромсан, решетка выломана, башня заклинена, люки словно консервной банкой вскрыты. Внутри - каша, вату как через мясорубку провернули. Как получилось - непонятно. Тут стон из-под гусеницы: Мамору, едва живой, весь переломанный: успели его танком подмять. Так на глазах взводного и помер.
Потом осмотрелись пристально, все стало ясно. Мертвый Мамору катану из руки не выпустил, на переднем бронелисте, прямо на броне глубоко, будто ножом по маслу, вырезано несколько иероглифов. Сфотали, отправили в Киев. Оказалось - "Слава Украине! Героям слава!". Только потом по документам узнали, что отцом Мамору был племянник тогдашнего микадо, учился в Иван-Франковске в сельскохозяйственном, а сыну свой меч оставил. Потом за мечом из посольства приезжали, вернули в Японию, в императорское хранилище - вещь бесценная, на вес бриллиантов, любую сталь кромсает.

Вот такой настоящий украинский герой - тело по восточным обычаям сожгли, а Орест Грицюк, который бензин подливал, потом уверял, что из клубов дыма ему будто кто-то шептал: "Божественный ветер... Слава Украине!"..." (с)

Текст второй:
"...недавно друг вернулся из АТО. рассказал такую вот историю.
стояли они как-то на блокпосту возле города Новоазовского. добровольческий батальон. название говорить не буду, он слишком хорошо известен. а так Вата тупоголовая переврёт всё. мужичьё неотёсанное.
так вот. был у них один парнишка. парнишка как парнишка. ничего особенного. да только зелёный весь. вот натурально зелёный. как польское яблоко. ну или как североамериканська гривня. ну мы думали может болеет чем. печень там. или наркоман какой. мало ли. мы его так и прозвали в батальоне — Зелёный.
семья у него была неполная. мать украинка. с Ивано-Франковска. а отец хуй его знает кто. говорили что родители его познакомились в девяностых. а после батя его куда-то свалил. так толком его никто и не видел.
так вот был этот парнишка тот был со странностями. говорил всё невпопад. страшно не любил букву «ї». и постоянно таскал с собой какой-то фонарик. не расставался с ним ни на секунду. думали может талисман такой у него. или хуй знает что. но оказалось что ошибались мы.
попёрли как-то на нас сепары со всех сторон. танки кругом. самолёты. чьовни підвідние. представьте только себе. наш блокпост. народу уже меньше взвода. всё это на нас прёт отовсюду. а у нас же из всей збройи один только хуй. да и тот нестреляющий. думали уже всё, пиздец на лютый пришёл. перемелют нас всех в труху. порубают как капусту на борщ украинский. да уж прощаться с друг другом начали.
и тут выходит этот наш парнишка, Зелёный, — прощаться надумали, побратимы, рано, меня здесь ждите — вытащил этот фонарик и один двинул на танки.
что после этого было никто не видел. слышали только стреляли. а наутро комвзвода наш высунул голову из толчка, осмотреться. а там танки. метрах в ста от нас. стоят обездвиженные все. поближе подошёл и обомлел весь. танки порубаны, покромсаны все. как будто козак Мамай тут прошёл. двигательный отсек начисто искромсан, решётка выломана, башня срублена нахуй, как башка у кацапа, люки словно банкою шпротов вскрытые. в общем всё как на майдане было.
и тут стон. прямо из под гусеницы. глянули, а это наш Зелёный стонет. танком переехало его. а он живой. вынули его из-под танка. так у нас на руках и помер.
потом присмотрелись к нему внимательнее. а у него в руке тот самый фонарик зажатый. до последнего его из рук не выпустил. а на бронелисте танковом, как горячим ножом в сале, вырезаны какие-то иероглифы. сфотографировали мы эти иероглифы да в Киев и отправили. оказалось «Слава Татуину! Джедаям Слава!» там было написано.
мы только потом узнали что отцом Зелёного был один известный татуинский джедай. прилетал он к нам в Ивано-Франковск на межпланетный шахматный турнир. да и не удержался от греха. недаром хохлушки наши на всю галактику слывут первыми красавицами. а фонарик и вовсе оказался не фонарик, а самый настоящий джедайский меч. отец потерял его, а сыночек отыскал. за тем мечом потом с посольства приезжали. пришлось вернуть. парни больно серьёзные. а вещица была замечательная. сало им резать самое оно!
парнишку того по смерти предали огню. по старому козацкому обычаю. а те, кто вдыхали исходящий от него дым, с тех пор слышат какой-то шёпот в обоих ухах".

И тут уже текст третий прибежал (скрин, чтобы не думали, что сам написал):

                                                                                       

Под копирку штампуют

1 комментарий: