Яценюку предлагают застрелиться: под Кабмин принесли «пулю в лоб»

Премьер Арсений Яценюк наконец-то получил возможность увидеть, как выглядит «кулявлоб». 26 марта митингующие у здания Кабмина в Киеве принесли главе правительства символическую пулю золотистого цвета, на ней написано: «куля в лоб».


Таким способом участники антиправительственной акции решили напомнить Яценюку его заявление, сделанное на Майдане в январе 2014 года. Тогда, говоря о готовности активизировать противостояние с властью, Сеня объявил: «Пойдем вперед. Если пуля в лоб, значит пуля в лоб, зато честно, смело и справедливо».

Участники акции, организованной националистической партией «Свобода», требовали отставки Яценюка. Звучали лозунги: «Олигархов вон из власти!» и «Сеня, помни Майдан!». 

Всего в митинге приняли участие около 500 человек. ВО «Свобода», которую Сеня и его команда выгнали на мороз, не пропустив в ВР, вновь напомнила о себе, вылезя из политического схрона. В прошлом созыве, нацистская партия Тягнибока была одним из таранов Майдана, и сегодня ее тоже используют как «коктейль Молотова» для правительства Яценюка. Причем, и в первом и во втором случае – это одни и те же люди. На митинге под Кабмином выступил подзабытый уже «ликвидатор» памятников Ленину, бывший журналист Игорь Мирошниченко. Он заявил, что за год в стране не была реализована ни одна реформа, обещанная парламентом. «Последнее обещание, которое может выполнить Яценюк, это пустить себе пулю в лоб, иначе это сделают недовольные граждане».

В свою очередь, депутат-свободовец Андрей Ильенко отметил, что «каждый митинг, направленный против действий власти, называют раскачиванием лодки и рукой Кремля». «Нам надоело такое отношение, мы требуем отставки этого правительства, ведь оно ничем не лучше предыдущего», — добавил он. Судя по всему, Яценюку осталось недолго сидеть в кресле премьера: его списала и хунта и американские хозяева, поддержав Порошенко. Теперь актуальным для кролика Сени есть только один вопрос – как быстро он сумеет добежать до канадской границы.


Ольга Талова

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 26, 2015

    Эта "куля" больше на фалоимитатор похожа. Ее надо не в лоб, а чуть ниже спины втыкать.

    ОтветитьУдалить