Секретные инструкции Киева для СМИ к 9 Мая: УПА – борцы с нацизмом

Украинские власти накануне 70-й годовщины окончания Второй мировой войны рекомендуют СМИ сделать особый акцент на роли украинского народа, а также ОУН и УПА в победе над фашистскими захватчиками, в то время как общественность обвиняет эти организации в сотрудничестве с нацистами.

Украинские власти планируют при праздновании 70-й годовщины окончания Второй мировой войны обратить особое внимание на победу именно украинского народа, а не всех народов СССР, празднование годовщины начнется 8 мая, говорится в инструкции администрации президента Украины Петра Порошенко для местных СМИ по поводу празднования Дня Победы. Копия документа оказалась в распоряжении РИА Новости.



Нынешних защитников Украины рассматриваем как преемников победителей нацизма. Осознание преемственности поколений – важный фактор в консолидации общества, который придаст нам сил противостоять внешней агрессии", — говорится в документе, который называется "Позиция администрации президента о праздновании Украиной 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны".

В связи с этим администрация украинского президента рекомендует использовать термин "Вторая мировая война", "победа над нацизмом", а не термин "Великая Отечественная война 1941-45 годов" и ему подобные, "навязанные", как говорится в инструкции, Украине в советское время. В документе указывается, что на Украине отмечают годовщину событий "не только 41-45-х годов, а во временных рамках Второй мировой войны", поскольку "украинцы воевали по всему миру".

Украинские власти рекомендуют исходить из того, что "Вторая мировая война – не только историческое наследие, а прежде всего урок для Украины, Европы и всего мира", а также призывают уравнять руководство Россией Владимира Путина и гитлеровский режим.
"Этот урок в настоящее время снова стал весьма актуальным, учитывая агрессивную политику путинской России, где режим приобрел все черты фашистского, и угрозу полномасштабной войны на Европейском континенте. Подтверждением родства путинского и гитлеровского режимов является, в частности, сходство методов, которые используются Россией на востоке Украины, пропаганды и т.п.", — сказано в документе.

Также в программе уравнены советское партизанское движение и "национальные формирования (ОУН, УПА)"администрация украинского президента рассматривает их как "части общеевропейского Движения Сопротивления нацизму", в то время как общественность обвиняет УПА в сотрудничестве с нацистами. Кроме того, в инструкции сообщается, что после Великой Отечественной войны УПА пришлось оказывать "антисоветское сопротивление" до начала 1950-х годов, что фактически стало для Украины "войной после войны".
 
"Так, УПА с момента создания и до отступления нацистов с Украины принимала активное участие в борьбе против немецких оккупантов, нанеся им существенные потери…", — говорится в документе. Таким образом, инструкции киевских властей напрямую искажают исторические данные: еще в 2008 году по запросу председателя Союза советских офицеров Крыма Сергея Никулина в Германии провели масштабное исследование, и ни в одном из архивов не было обнаружено каких-либо документов, свидетельствующих об участии ОУН-УПА в боях против немецко-фашистских войск.









http://ria.ru/world/20150417/1059166113.html?%D0%BA%D1%83%D0%BF#ixzz3XZHIrwNo - цинк

PS. Само собой игнорируется противоречие с участием "хероев Украины" в уничтожении евреев Украины, о которых фарисейски стенают в документе. Так же прекрасен и тезис "УПА - борцы с нацизмом". Это примерно как "СА - борцы за демократию", "Гестапо - борцы за свободу слова", "СС - борцы с расовой ненавистью". Тем не менее в Киеве будет 9 мая 2015 года проведен весьма своеобразный эксперимент - фашисты будут праздновать день победы над фашизмом, где главными героями будут те, кого победили в той войне.

В целом, налицо системный курс на полный идейно-идеологический отрыв Украины от России, который углубляется и будет углублятся с каждым днем нахожденим данного режима при власти. Последствия этого будут аукаться нам еще долгие годы. Темпы переписывания истории и ликвидация общих скреп уже многократно превосходят то, что наворотил Ющенко за 5 лет своего правления. Вот это и будет "едина краина", но не наша, а их, где не будет ничего пророссийского - история будет переписана, несогласные посажены или убиты, а все что находится к востоку от границ "незалежной Украины" будет объявлено исчадием ада и главным виновником всех текущих и будущих бед Украины. Собственно это основная перспектива для Украины если этот режим сохранится у власти.

Colonel Cassad

1 комментарий:

  1. Путину необходимо срочно установить цену еа газ для киевской хунты 50 баксов за 1000м3, а то петька обидится!

    ОтветитьУдалить