Жрать надо меньше!

У украинцев нашли кучу денег, чтоб оплачивать повышенные тарифы ЖКХ

Правительство предлагает украинцам экономить на куреве и пиве, чтобы оплачивать новые тарифы за коммунальные услуги. По мнению высокопоставленных чиновников, засветивших в декларациях миллионные доходы, евроскакуны должны ограничивать себя во всем.


Украинцы тратят на спиртное и сигареты значительно больше, чем на оплату коммунальных услуг. Об этом сказала на заседании круглого стола начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталья Хоциновская.

«Я за 9 месяцев взяла статистические данные по количеству расходов населения на спиртные напитки, пиво и табачные изделия. Уважаемые, мы 43 миллиарда гривен выпили и выкурили, а заплатили за коммунальные услуги - 36000000000. И рассказываем о том, что у нас есть основания не платить за коммунальные услуги», - заявила Хоцяновская.

По ее словам, задекларированные доходы населения в 2014 году в целом составили 811 000 000 000 гривен. «Если это сравнивать с суммой начисленных услуг, а 39500000000, то от полученных доходов это составляло лишь 4,9%», - сообщила чиновница.

Она также пояснила, что существует большой разрыв между официально декларируемыми и реальными доходами населения. Другими словами, резервы у украинцев есть, а значит, можно и дальше драть с них три шкуры. Пока граждане ходят в магазины, аптеки, на базары - у них есть деньги. Вот когда в супермаркетах и аптеках не будет ни одного посетителя, тогда и можно будет поговорить с народом о субсидиях. А так ведь некоторые еще бытовую химию, мыло, зубную пасту и туалетную бумагу покупают – значит есть основания чистить зубы (после еды!) и регулярно опорожняться.

Правительство ночи не спит, так сильно его волнует разница между декларируемыми и реальными доходами населения.

Например, при задекларированных показателях в 811000000000 доходов только в розничной торговле Украинцы потратили 903 миллиарда. «Есть несоответствие, даже сравнивая только розничную торговлю. А население же несет расходы и на медицинское обслуживание, и на общественное питание, и на транспорт. Здесь возникает довольно большой разрыв между официальными доходами и расходами», - добавила Хоцяновская.

В общем, Кабмин Яценюка нашел скрытые резервы - у граждан под подушкой. И значит, будет их оттуда вытаскивать: скоро введут налог на воздух и осадки, отдельную плату за пользование дорогами и подогрев детской бутылочки в кафе. Все как в Европе.


Ольга Талова

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 20, 2015

    А если из этих 811 млрд вычесть задекларированный доход 10 самых богатых людей украины....

    ОтветитьУдалить