Операция "Фальстарт"

Сегодняшнее продолжение киевских акций протестов наводит меня на грустне предчувствия. Создается впечатление, что власти заготовили какую-то провокацию, которая в конечном итоге закончится плохо.

Судите сами. Факты следующие:

1. Шахтеры. Проблемы у них начались много месяцев назад. Неделя влево-вправо погоды не решает. Логично было выйти 1 мая. Выход шахтеров 1 мая был бы очень уместен и был бы поддержан гораздо мощнее. Но организаторы акции привезли шахтеров раньше. Тем не менее кто-то решил, что надо именно 22 апреля. То есть за неделю до 1-мая.



2. Судя по сегодняшнему демаршу в Раде за шахтерами стоит Оппозиционный блок, который начал свою предвыборную агитацию, а заодно решает шкурные вопросы. Примечательно, что сотни шахтеров организовано завезены в Киев, где-то живут и ... самое главное никто из "озабоченных патриотов" по этому поводу не истерит.

3. Появление "фантомасов" в белых балаклавах в большом толпе из студентов и прочих, обычных любителей по легкому заработать:

«Эта колонна протестует против мэра Кличко и требует его отставки. Координаторы акции – организация, называющая себя «Белые платки». Тут присутствуют как студенты, так и люди средних и старших возрастов. Есть люди в белых балаклавах, которые не представляются. Флаги Киева, Украины, ряда общественных организаций, например, «Народный выбор».

То, что выбор пал на Кличко, очень странно. В современных раскладах Украины он ничто и звать его никто. Он ничего не решает. Тем более странно, что толпа, кроме совершенно идиотского лозунга ничего не делает. Явно ждут. Чего? Хотел бы я знать.

Две толпы, собранные кукловодами в Киеве вопреки здравому смыслу (напомню, если бы я продумывал данные акции с аналогичными лозунгами, то я бы сместил их на неделю позже). Спокойное отношение власти к происходящему, и более того, спокойствие "озбоченных паториотов" Киева наводит меня на нехорошие мысли, что мы видим спектакль. Цель которого пока точно не понятна, но очень может быть, что он одновременно решает две задачи: продолжение ротации хунты и ... срыв майских мероприятий какой-то провокацией.

yurasumy

Комментариев нет: