Кого на самом деле боятся московские оппозиционеры или в туалет с охранником

Сразу после убийства Бориса Немцовы столичные оппозиционеры-тусовщики занялись активным самопиаром. Каждый торопился заявить, что именно он или она является «следующей мишенью», намекая, что именно он или она особенно мешает «кровавому режиму».


Правда, никаких доказательств того, что их жизням что-то угрожает, никто из «пламенных борцов» привести не смог, кроме довольно неуклюжего в своей неправдоподобности рассказа Ксении Собчак, что прямо на похоронах Немцова ей угрожал неизвестный. Не прибавило правдоподобности этой истории и то, что подтвердить его смог только известный своей «кристальной честностью и неподкупностью» главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов.

Впрочем, это не помешало обоим персонажам на какое-то время все-таки привлечь к себе внимание и заявить, что они нанимают телохранителей. И дело заглохло.

А вот сейчас появились данные, что оба по-настоящему испугались. Правда, на этот раз никаких заявлений не последовало, но уже настоящие, а не воображаемые охранники появились и у Венедиктова, и у Собчак, и у других «видных деятелей». При этом, как и всегда у подобной публики бывает, их страх принял несколько комические масштабы (у Венедиктова) и не совсем приличные (у упоминавшейся выше экс-ведущей «Дома-2″).

По словам очевидцев, сотрудники и гости «Эха» могут несколько раз в день наблюдать ситуацию, как дюжий охранник с каменным лицом Дольфа Лундгрена провожает Венедиктова до туалета, первым заглядывает туда, а потом, пропустив в кабинку шефа, занимает стратегическую позицию у двери, внимательно прислушиваясь к происходящему в туалете интимному процессу. Может, с непривычки, а может, и от страха, но ходить по нужде главред «Эха», говорят, стал значительно чаще.

Что касается известной «светской львицы», лицом, правда, по меткому выражению другой теледивы, больше напоминающей лошадь, то ее общение с личным бодигардом носит более «неформальный» характер. Ну, тут, видимо, фильм «Телохранитель» с Кевином Костнером в главной роли никак покоя не дает.

Но это все, пусть и забавные, пусть и показательные, но детали.

Главное в этой истории то, что испугались наши оппозиционеры не после убийства Немцова, а после недавних убийств на Украине Олеся Бузины, Олега Калашникова и других. И причина тут очевидна. Украинские друзья наших героев настолько уже «потеряли берега», что никак не ожидали, что своими зверствами навлекут на себя осуждение мирового сообщества. Теперь им очень хочется как-то переключить внимание этого сообщества с себя на Россию, а способ для этого они знают только один.

Тот  самый, который может крайне плохо закончится и для Венедиктова, и для Собчак,  и для любого другого «оппозиционера и друга Украины». И понимают наши либерасты это отлично, так что не только в сортир с охранником теперь готовы ходить, но и вообще отказаться от визитов в это заведение согласны. Тем более, что памперсы они, похоже, уже носят.

via

Комментариев нет: