Трудно жить на свете, когда с Россией никто не воюет

Написано 21 февраля 2013 года mikle1 в Трудно жить...
"Русские питались очень плохо; излюбленным их кушаньем были лишь огурцы и астраханские арбузы, которые летом они варили с водой, мукой и солью. Тогда у этой нации начали прививаться некоторые азиатские привычки…"       
/1752 год, «Энциклопедии наук, искусств и ремёсел» Жан Д’Аламбер и Дени Дидро/

Начну с риторического вопроса - есть ли у России враги? А соперники? Очевидно, что есть. Как и каждого государства. У кого-то просто зудят какие-то старые обиды на Российскую Империю, у кого-то претензии к СССР, кому-то интересен доступ к природным богатствам самого большого государства мира, а кто-то хочет монополизировать например, космическую отрасль или торговлю алмазами. Даже нынешняя Россия - осколок былых империй, потерявшая и территории, и население, и военно-экономический потенциал, всё равно остаётся слишком большой по территории и принадлежащей ей доле мирового пирога. И что особенно противно многим в мире, не только не спешит умирать, но и восстанавливает экономику, усиливает влияние, начинает впервые после Горбачева и Ельцина проявлять своеволие и даже смеет настаивать на своём.
Да хоть Грузию возьмите в качестве примера.

Демократическая революция роз, все преступники сидят по тюрьмам, полиция взяток не берет, деньги правительство исключительно честно получает прямо из американского посольства. И из-за какого-то пустяка чуть не убили истинно европейского президента Саакашвили. Именно, что чуть - он же от страха мог умереть прямо в Гори, когда русский самолет померещился. За что!? Человек хотел всего лишь объяснить осетинам и абхазцам, что в Грузии с грузинами им будет жить хорошо и приятно.

Ну пострелял из систем залпового огня по городу в ночь открытия Олимпиады, ну убил несколько сотен мирных жителей и полтора десятка русских миротворцев. Так ведь совсем чуть-чуть. А эти варвары что устроили?!

За три дня чуть Тбилиси не взяли. Весь флот утопили. Подготовленную американцами армию загнали аж в Турцию. Бедный президент до сих пор галстуки жуёт. Мало того, эти русские и грузин заразили своим ядом - как можно было прогнать такого президента, а (теперь советником у порошеннко вынужден подрабатывать)!? Вот везде, где русский ступил, конец цивилизованным отношениям, всеобщим свободам и праву человека умереть во благо демократии.

Согласитесь, это раздражает. Да и вообще противно, что полтораста миллионов человек свободно разместились на одной шестой (или седьмой) части суши. В то время, как куда более цивилизованные и имеющие право на лучшую жизнь по факту рождения не русскими и не в России, вынуждены ютиться по полмиллиарда на клочках земли, вроде Западной Европы (тут даже больше народу толкается) или США (где пока поменьше, но китайцы подъезжают).

И причина, конечно же, в самих русских. У Австралии тоже места много, а людей мало. Но там же нет русских, а потому и претензий к ним особых нет. Да и положив руку на сердце, климат там дерьмовый, пустыни сплошные, природных богатств тоже с гулькин нос, да и далеко это.


Так что как ни крути, а русские и Россия раздражает. Даже если вспомнить историю. Сколько раз русские армии громили всяких захватчиков и узурпаторов. То по Парижу гарцуют русские казаки и оставляют после себя "бистро" на каждом шагу. То по Берлину пройдутся танками. То "разобьют брата нашего Карла под какой-то пОлтавой". И это не может не раздражать. Одно дело, когда цивилизованные народы выясняют отношения, продают и предают соседей, травят друг друга ипритом под Ипром, тренируются в ковровом бомбометании на Дрездене и испытывают на узкоглазых атомную бомбу. Свои люди - никто ни на кого зла не держит. Ведь это не русские варвары.

Даже соседи, освободившиеся по воле России от её же гнёта, совсем другие. Взять хотя бы поляков и прибалтов. Довели до конца начатое гитлеровцами дело - организовали всех своих евреев в Израиль или на тот свет, успешно строят государства одной титульной нации на границах варварской России - защищают настоящую Европу своими недоевропейскими телами. Даже украинцы молодцы - осознали, что они никакие не русские, русский язык им чужд и к Киевской Руси от Берегов Балтики до порогов Днепра они отношения не имеют и в 21-м веке возвращаться в Русский Мир не хотят. Потому что иначе опять придется союзничать с диктаторскими режимами. А украинцы хоть и недоевропейцы, но уже типа того. Среди них даже почти настоящие европейцы есть - галицаи. Семь веков горшки за панами польскими, немецкими, австрийскими и прочими выносили - поднахватались манер - почти Европа!

Ведь это Украина совершила совершенно демократическую оранжевую революцию (и еще одну, тоже Западом одобренную). А русские в это время совершенно недемократично избрали Путина. И что уж совсем наглядно доказывает отсутствие у русских даже налета цивилизованности, не только избрали, но и поддерживают. Что ни год, что ни опрос, а всё равно не две трети, так три четверти опрошенных за него. Уж какие агентства этим не занимались - ни в какую не удается добиться нормальных для Запада процентов. Вон как у народного героя Ющенка в конце его каденции - на грани статистической погрешности - 1,5-2%. Даже на выборах действующий президент в районе 5% набрал. Вот это пример демократии. А в России?! Сколько им навальные, немцовы, касьяновы и каспаровы ни объясняют азы демократии на болоте - ничего не понимают. Вроде бы и начали их слушать, так нет - чуть не бьют сегодня. Варвары, что ещё скажешь (вон и Немцова почти на любовнице кончили).

А самое печальное, что эти варвары после недолгого пребывания Медведева в президентах, начали осознавать, что им и не нужны европейские и общемировые ценности. И ладно бы молчали в тряпочку. Так нет - говорить об этом посмели. Мало того, педерастов не чтят, хиджабы носить не разрешают, мечети отказываются возле Кремля строить. Страшно подумать - даже заговорили о том, что в России кавказцы должны соблюдать законы! И ладно бы только говорить - уже что-то и делать начали.

И так во всем, во всём идут против! Если так и дальше пойдёт, они же могут додуматься до того, что им всё цивилизованное человечество и даром не нужно. Ведь у них полно природных богатств, которых так не хватает действительно достойным. И что будет, если они просто будут ими торговать по своим ценам и пошлют всех остальных?! У них же есть всё! То есть вообще всё! Даже мозги.

И если они их наконец включат - а очень похоже, что уже включают, цивилизованному миру придется просто платить за каждый чих этих проклятых русских. Платить валютой и смотреть, как они процветают на одной шестой (или седьмой) части суши, когда все цивилизованное человечество миллиардами толпится на жалких клаптиках оставшейся от льдов, пустынь и русских земле.

1 комментарий: