Вслед за кино в Украине запрещают российские сайты

В Украине запретили российские домены, осталось удалить Россию из географических атласов. Ну а там и до глобуса Украины недалеко. Пока же сотрудникам украинского Госкомтелерадио запретили использовать для рабочей переписки российские электронные сервисы.


Журналистам с целью обеспечения защиты информационно-телекоммуникационных систем запрещено для электронного обмена информацией, связанной с выполнением служебных обязанностей, использовать российские электронные публичные сервисы (электронная почта, файловые хранилища, социальные сети и т.д.), зарегистрированные в доменах .ru, .рф.

Для отправки и получения по электронной почте электронных копий служебных документов, подготовленных в бумажном виде, работники Госкомтелерадио отныне должны использовать исключительно служебные (официальные) адреса электронной почты, созданные в доменах .comin.gov.ua или .tvradio.gov.ua. Работники подведомственных организаций в соответствии с приказом должны пользоваться исключительно служебными (официальными) адресами электронной почты, созданными в доменах низшего уровня домена .ua.

Причина, по которой сотрудники должны срочно сменить адреса личной почты проста: атаки агрессора. "В условиях войны, развязанной против Украины Российской Федерацией, активизировались и российские компьютерные террористы, которые осуществляют DDoS-атаки на сайты органов исполнительной власти, предпринимают попытки взломать почтовые ящики и учетные записи. Отказ от использования российских электронных публичных сервисов - это важная составляющая защиты информации и информационной безопасности", - заявил заместитель председателя Госкомтелерадио Украины Богдан Червак.

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 03, 2015

    Ну что же, все закономерно. Устами ЧервЯка Украина капитулирует в канун нашей Великой Победы над фашизмом. Как дети, ей богу! Сели на корточки в уголке, глазки зажмурили и, вроде как спрятались! Страна непуганых идиотов!

    ОтветитьУдалить