«Подругам министров воровать можно!» и как Прокуратура РФ «поимела» страну

Есть такое общеизвестное выражение «он их/его/ее поимел». Употребляется как в прямом смысле (реже), так и в переносном (чаще). Может, выражение и не слишком вежливое, но именно отражает то, что вчера в Пресненском суде столице на суде по делу Евгении Васильевой, укравшей все-ничего — пару десятков миллиардов рублей, сделал прокурор. Только «поимел» он не подсудимую, а вместе с ней совершил этот сомнительный акт со всей Россией. С нами, в общем.


И, конечно, я рад наступившей ясности. Наконец-то, на уровне Прокуратуры РФ, как теперь принято говорить, озвучено, кому в России можно воровать миллиарды. А то даже как-то некомфортно в последнее время было — то губернатора арестуют, то высокопоставленного чиновника задержат. Даже уже крамольная мысль закралась, что воровать больше нельзя, а с коррупцией начали бороться всерьез. А тут отлегло — Прокуратура четко обозначила круг лиц, которым воровать по-прежнему можно.

Ну, во-первых, Сердюкову, но его даже обвинять официально нельзя в коррупции. Он — ее символ, а символ сажать нельзя. А во-вторых, как вчера выяснилось, сажать нельзя подруг министров. И это верно — не по джентльменски как-то будет министра оставить символом, а его очень-очень близкую подругу посадить. А в Прокуратуре у нас работают самые что ни на есть настоящие джентльмены.

Поэтому вчера в зале Пресненского суда Москвы государственный обвинитель по делу Евгении Васильевой привел в шоковое состояние журналистов и следователей, которые последние два года раскрывали все новые схемы миллиардного воровства этой «дамы», сурово потребовав для 8 лет заключения, но…. УСЛОВНО!

При этом прокурор сразу заявил, что виновность Васильевой полностью доказана, никаких сомнений не вызывает, а саму мошенницу с очевидным восхищением (и, может быть, даже и завистью) назвал «гениальной». Опять же гениев у нас в стране не так много, как хотелось бы, разбрасываться ими нельзя, так что «осудить на 8 лет», но оставить на свободе в элитной квартире, в окружении «гениально» приобретенной шикарной обстановки и драгоценностей.

Странно, что Прокурор после такого обвинительного заключения не предложил Васильевой поработать на благо собственного ведомства, а также не пожелал ей удачи на ниве поэтического творчества, эротических фотосессий, записи песен и писании картин. Талантлива Васильева, во всем талантлива.

Только вот у меня один вопрос появляется, не очень, простите, джентльменский. Кого вчера в Пресненском суде «поимели» — явно не Васильеву (она этот этап в своей карьере в Минобороны уже прошла)? Кажется, нас.

Автор: Александр

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 24, 2015

    какой позор и цинизм!Или это принцип,кто больше украл,тот и помилован?Когда наступит справедливость,или нужно как в Сингапуре,украл-руки вон!Может хоть это заставит меру знать

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 24, 2015

    Я так ситуацию понимаю, у народа украли реальные деньги, это зарплата обычных людей, учителей, медиков, ученых, рабочих и пр. Можно даже посчитать сколько лет и сколько сот человек работали бесплатно. И когда выносят такой приговор, то это означает только одно, что суд соучастник преступления, грабежа и идёт это с самого верха, то есть во власти на самом верху находятся преступники и уголовники. Больше тут никаких вариантов нет.

    ОтветитьУдалить