Порошенко отдает профсоюзные санатории героям АТО

Петр Порошенко так испугался обнародованной информации о его недвижимости и «хатынках», что всеми силами пытается отвлечь внимание от своих угодий, на фоне которого «особняки» «панды»- просто скромные дачные домики.
Тем не менее, президент снова взялся за Межигорье – любимую тему майданных скакунов. Сразу после революции достоинства «гиднюки» полностью разграбили президентскую резиденцию, а потом активисты Майдана устроили там что-то вроде приюта для бродячих патриотов. Правда, революционеры обещали превратить «Межигорье» в детский дом для сирот, но в итоге там расположились «галичанские сироты». А само «Межигорье» почему-то оказалось на балансе МинАПК…


После скандала с дворцами и пляжами Порошенко, гарант вновь обратил внимание майданутой общественности на резиденцию Януковича. Он пообещал превратить «Межигорье» в реабилитационный центр для участников АТО.

«Вчера я предложил правительству, как по мне, очень интересную инициативу: передать печально известное Межигорье в ведение Министерства обороны Украины для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО», — сказал Порошенко ходе посещения базы оперативного командования «Восток» ВСУ Украины в Днепропетровске. Президент высказал уверенность, что «это будет настоящее восстановление справедливости». Почему справедливость не восстанавливалась два года, Главком скромно умолчал… Кроме того, Порошенко намерен «наложить лапу» и на имущество профсоюзов.

«Я поставлю вопрос о том, чтобы Верховная Рада рассмотрела вопрос передачи хотя бы временно в управление Минобороны и санаториев бывшей советской профсоюзной собственности. Украинские герои сегодня имеют право, они его заслужили, чтобы восстановить силы и адаптироваться к мирной жизни», — заявил президент.

В общем, украинские детишки, а также ветераны войны, чернобыльцы, могут забывать о летнем отдыхе и оздоровлении в санаториях и профилакториях, которые еще чудом функционировали. Теперь отдыхать и восстанавливаться там будут исключительно герои Майдана и вояки АТО. Как известно, у большинства из них расстроенная психика, энурез и алкоголизм.

Ну а потом имущество профсоюзов незаметно станет собственностью военных: Порошенко постепенно «подкупает» армию, которая должна его защищать. Ну а профсоюзы скоро исчезнут в Украине вообще, как и ветераны, инвалиды, чернобыльцы и дети-сироты. Для режима они - лишние люди. Заметим, ни о каких льготах ветеранам Майдана, участникам революции и родственникам героев Небесной сотни речь также не идет. «Все для фронта- все для победы»: Порошенко намерен продолжить обогащение через Минобороны, которым руководит верный ему Степан Полторак.

Ольга Талова

Комментариев нет: