Елена Бондаренко получает угрозы после эфира на «Свободе слова»

В социальных сетях общественные активисты, журналисты, а также политики высказали свое недовольство и негодование по поводу появления экс-нардепа ПР Елены Бондаренко 20 октября в ток-шоу "Свобода слова на ICTV".
Сам ведущий этого "сток-шоу" на следующий день официально оправдывался за то, что в программе "Свобода слова" он посмел предоставить одному из представителей оппозиции свободу слова.


"Можно ли пускать в эфир одиозных личностей, если это задевает чувства родственников погибших на войне или на Майдане, участников АТО, активистов и т. д.? Это очень сложный вопрос, о котором я никогда не забываю. Тем не менее, абсолютно безупречных людей, с которых нечего спросить, почти не бывает. Возможно, не в такой степени, как представители бывшей Партии регионов, но всё же… я считаю, если человек представляет мнение значительной части населения страны, он должен получить возможность высказать свою точку зрения", – рассуждает Куликов.

Интересно, что при Януковиче представители тогдашней оппозиции кочевали по всем этим "сток шоу" и вещали народу Украину, что хотели. В сегодняшних украинских телеканалах появление на программах подобного формата нынешней оппозиции – большая редкость.

Но не только украинские так называемые журналисты выразили свое, как всегда, патриотическое негодование тем, как в программе "Свобода слова" попытались предоставить свободу слова представителю оппозиции, экс-народному депутату от Партии регионов в парламенте Елене Бондаренко, которая посмела высказать свое мнение. Украинские социальные сети так же бурно отреагировали на появление в "Свободе слова" Андрея Куликова свободы слова для других людей.

Так, общественные активисты, журналисты высказали свое недовольство и негодование по данному поводу в Facebook. На пример, певица и журналистка Анжелика Рудницкая негодует по поводу появления в эфире программы "Свобода слова" в демократической Украины представителя оппозиции.

"Почему они до сих пор ходят по эфирам, а не по камерам? Человеконенавистница, украинофобка, та, кто презирает страну, в которой живет. Одна из тех, кто начал войну с собственным народом. Зачем нам смотреть на нее? Будем ждать, пока и она подаст в суд на Украину, как ее законный хозяин. Это и есть проявление свободы слова?" – прокомментировала в своем Facebook типа журналистка Анжелика Рудницкая.

Кто здесь человеконенавистник, можно судить по комментарию самой Рудницкой. Которая даже не только перевирает известные факты, ведь не Партия регионов начала войну с мирными жителями Донбасса, но и вообще не понимает смысла слова "толерантность"

"Объяснение настолько слабое и несовершенное ... другое мнение всегда можно выслушать, но не от тех, кто уничтожает страну много лет и наживается на чудо горе. пусть еще Путина-Лаврова пригласят для плюрализма, а вместо Куликова поставят ведущим Диму Киселева, которого столько лет кормило ICTV... это тот случай, когда не до толерантности", – пишет эта певичка почему-то вдруг назвавшая себя журналисткой.

Вряд ли стоит упоминать, что в комментариях у подобной особы – сплошной паноптикум обозленных психопатов и маньяков, призывающих "сжечь ведьму на костре", "обработать болгаркой"¸ "организовать расстрельные бригады". Даже если это питомцы МинСтеця, информационное воинство =- все равно писать такое могут только ущербные люди.

Сама Елена Бондаренко сообщила о том, что после эфира на ICTV ей посыпались угрозы от подобных неадекватов. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Она опубликовала еще четыре скриншота сообщений с угрозами в свой адрес.
Но кроме массы анонимных акаунтов в соцсетях и позабытой украинцами Рудницкой есть еще и те, кто сегодня на слуху, кто выплыл в этой мутной волне психически неадекватного патриотизма. Например, нынешний губернатор Луганска Георгий Тука, волонтер с 20-летним пробелов в биографии, которую он почему-то скрывает от своих сограждан, публично обратился к авторам программы "Свобода слова" телеканала ICTV с просьбой не приглашать его на эфиры.
Тука не единственный, кого возмутило появление на украинском телеканале бывшего депутата от Партии регионов Елены Бондаренко. Как сообщает "Апостроф", свое негодование публично выразили "Громадська Рада Майдана", пресс-секретарь киевского мэра Виталия Кличко Оксана Зиновьева, экс-заместитель министра сборов и доходов Виталий Науменко, депутат Киевсовета от "Свободы" Руслан Андрейко, политтехнолог Тарас Березовец, а также журналисты Роман Шрайк, Петр Шуклинов и самое главное – народный депутат от БПП, первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова.

Вот такая в Украине "свобода слова".

Александр Воронцов

Комментариев нет: