Царь Соломон из украинского Совбеза

Надо понимать, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает себя библейским царем Соломоном. Это многое объясняет, в том числе явную неадекватность «Кровавого Пастора» (официальное погоняло Турчинова).


Волею случая Александр Валентинович занял одновременно два наивысших поста, став первым и пока единственным в истории Украины «спикеро-президентом». Думаю, именно в этот момент у него окончательно снесло «крышу». Причем точно по книге «Иллюзия страха», которую Турчинов написал в 2009 году. Произведение автобиографично в части описания сортиров и сложных внутренних переживаний главного героя, который становится классическим шизофреником, поскольку считает себя царем.

До тех пор, пока Турчинов был в тени Юлии Тимошенко (вечный второй номер), ему удавалось сдерживать свои перверсии в рамках текущей политики БЮТ. А потом он решил, что Вселенная упала к его ногам и время рубить младенцев, носить царский перстень и вступать в интимные отношения с народным депутатом Викторией Сюмар.

Особую роль в развитии новой личности Турчинова сыграл Владимир Владимирович Путин, который периодически нападал на Украину путем военного вторжения. И каждый раз Александр Валентинович был вынужден прятаться в бункер, откуда руководил отражением российской агрессии. Подобные переживания полностью погрузили Турчинова в мир пророков, тиранов и эпических божеств, к числу которых он относил и себя.

К сожалению, вашингтонские кураторы Украины не разглядели в Александре Валентиновиче библейского героя, сделав ставку на более понятного им Вальцмана. Это нанесло неустойчивой психике Турчинова еще один сильный удар. В качестве компенсации Пастору предложили должность секретаря СНБО с «расширенными полномочиями». На поверку «расширенные полномочия» оказались фикцией, поскольку в Администрации президента Соломону посоветовали не педалировать данную тему.

И вот с тех пор Турчинов был вынужден скрывать свою истинную, царскую сущность под личиной обычного секретаря Совбеза. Тем не менее он постоянно ощущал себя вершителем судеб мира. Именно Александр Валентинович стал автором нашумевшей идеи создать «грязную» ядерную бомбу, которую планировалось взорвать на Донбассе, чтобы остановить Путина. Совершенно нормальный для Соломона вариант решения «проблемы».

Александр Валентинович, нарядившись в свежий натовский камуфляж и вооружившись автоматом неизвестной системы, неоднократно ходил в атаку на части бурятского спецназа под Мариуполем. Вместе с «бойцами» батальона «Азов». Они бы до Москвы дошли, однако внезапно закончился бензин. Но стремление нанести мощный удар по логову Путина у Турчинова осталось. Соломон никогда не отступал. Турчинов – это Соломон. Пусть многие этого не понимают, однако факт остается фактом.

Мало кто знает, но идея принесения сакральных жертв во имя «европейской революции» принадлежит как раз Пастору. Именно он предложил замочить Сергея Нигояна, чтобы ускорить проведение государственного переворота. Мысленно перевоплотившись в свой библейский «прототип», Турчинов понял: молодой армянин, проникновенно читающий стихи Шевченко, может стать наиболее подходящей жертвой.

В последнее время у Пастора созрел новый план мести Путину, который он изложил прямо на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Свидетели утверждают, что Пастор был прекрасен в приступе безумия. Он призвал вербовать «воинов Аллаха» для войны с Россией в Донецкой и Луганской областях. Зачем ехать в Сирию для мести Путину? Пусть СБУ наладит контакты с вербовщиками ИГИЛ, которые станут посылать боевиков со «славянской внешностью» в зону АТО. Там они смогут заняться привычным делом: убивать и резать.

Речь Пастора произвела неизгладимое впечатление на Антона Геращенко, который тут же у себя в «Фейсбуке» призвал публиковать персональные данные российских военнослужащих, чтобы им могли отомстить «наши братья-мусульмане по законам Шариата».

Инициатива явно свихнувшегося секретаря Совбеза не нашла должного понимания со стороны главы СБУ Василия Грицака. Его можно понять: только-только он взял под контроль контрабанду в зоне проведения «антитеррористической операции», как появился Турчинов с идеей создать там филиал ИГИЛ. Однако Вальцман заинтересовался планом Соломона-Пастора и дал указание «изучить вопрос».

Следует отметить, что отношения между президентом и секретарем складываются весьма и весьма непростые. С одной стороны, размах личности Александра Валентиновича достигает библейских масштабов. Однако в период систематического и регулярного запоя Вальцман легко входит в состояние президента всей видимой телескопом «Хаббл» части Вселенной. В результате Пастор чувствует себя ущемленным и непонятым. Видимо, именно данное обстоятельство и обусловило возникновение интимной связи Соломона-Турчинова с Викторией Сюмар. Виктория тоже чувствует себя личностью мирового масштаба, поскольку в свое время вступила в связь с Валерием Хорошковским – почти легендарным украинским олигархом. Однако после революции достоинства решительно порвала почти все контакты с «пособником кровавого режима». Ну, кроме финансовых. В лице Пастора она обрела партнера по сублимации самых интересных фантазий. По протекции Турчинова она стала главным имиджмейкером президентского блока «Солидарность» и придумала основной слоган избирательной кампании «порохоботов» – «Сохрани Украину». Где именно предлагается «хранить Украину» и в каком именно виде, Сюмар предусмотрительно не уточнила. Думаю, Украину надо сохранить для прихода «истинного пророка» в лице Пастора.

P.S. Каждое воскресенье Александр Турчинов читает проповедь в маленькой баптистской церкви на Подоле. Его излюбленным героем является, естественно, царь Соломон, о котором Турчинов говорит долго и с явным восхищением. В церковном хоре каждое воскресенье поет бывший депутат-педофил из фракции БЮТ Виктор Уколов, который после сексуального скандала уверовал в мистическое предназначение Турчинова. А напротив монумента Родине-Матери в Киеве верные последователи Александра Валентиновича возводят «храм новой веры» исполинских размеров. Он должен символизировать возвращение «истинного бога на Украину». Не трудно понять, о ком именно идет речь. К сожалению, это не история болезни в психиатрической больнице, а реальная история.

Александр Яблоков

Комментариев нет: