Москва готовится встречать спонсора карателей — украинского актёра Зеленского

Если уж действующему депутату Рады запретили въезд в Россию – ничего не мешает запустить аналогичную процедуру в отношении клоуна Зеленского…
zel.jpg

Не знаю то ли плакать, то ли смеяться, но завтра в России, в Москве, состоится очередная «премьера» комедии «8 лучших свиданий» с украинским актером Владимиром Зеленским.

Апдейт — возможно запрет премьеры не потребует «украинских» методов — смотрите Обращение депутата Дмитрия Захарова за запрет проката нового фильма с Зеленским

Предыдущая премьера картины из этой же серии, была благополучно сорвана после того, как артист нелестно отозвался в адрес бывших коллег из России, неудачной шутке о главе Чеченской Республики Рамзане Кадырове (за которую пришлось извиняться), а также о сбитом малайзийском Боинге.

Но особенное возмущение зрителей вызвали слова и дела Зеленского. Он в составе актерской бригады ездил в зону АТО, где выступал перед «хероями» этой зоны, благодарил их за войну против жителей Новороссии, а также перечислил миллион гривен на саму войну.

1415621903_dcuy881

Вполне естественно это вызвало негодование и протесты, как на Донбассе, так и в России. Зрители просто напросто бойкотировали картину, в результате чего она провалилась в прокате. Тем не менее, 3 марта состоится, что называется «дубль 2».  Фильм с участием украинского актера Владимира Зеленского планируют запустить на экраны России с 3 марта. А закрытая премьера состоится 24 февраля в кинотеатре «Октябрь» (Новый Арбат, 24) в 19-00.

На это событие активно зазывает клиентов интернет-магазин одежды. Как обещает рекламная рассылка, Владимир Зеленский и другие герои фильма собираются лично появиться на московской премьере.

По сети разлетелись сообщения с призывами бойкотировать новую ленту с участием украинской звезды. Активисты даже лозунг придумали: «Сходил на фильм Зеленского — оплатил убийство ребенка Донбасса» и проиллюстрировали его фотографиями убитых на Востоке Украины детей.

zel.jpg

Сетевые партизаны предлагают распечатывать эту и подобные картинки и раздавать зрителям непосредственно перед кинотеатром «Октябрь» (Новый Арбат, 24) начиная с 18.00.

Думается, Зеленский в очередной раз отменит визит в столицу, ссылаясь на «плотный гастрольный график». Другое дело, почему организаторы показа в очередной раз наступают на грабли? Куда смотрит Роскомнадзор, да и УФМС, по большому счету? Ведь есть же и позитивные примеры работы соответствующих органов.

Так, например, 15-го февраля этого года УФМС ничего не помешало на пять лет запретить въезд на территорию Российской Федерации ближайшему соратнику беглого президента Януковича Борису Колесникову.

272076

Причина, возможно,  кроется в недавнем скандальном голосовании в Раде, когда Борис Колесников, являющийся  действующим народным депутатом Верховной Рады Украины, а также одним из руководителей фракции «Оппозиционный блок» в Верховном Совете Украины не поддержало отставку правительства Яценюка. То есть, фактически «слил» отставку. Кроме того, Колесников давно известен своими антироссийскими выпадами.

Ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче Колесников не отстаивал интересов русских на Украине, хотя и позиционировал себя именно таким. Ярким подтверждением тому может послужить его заявление в мае 2014 года в эфире телеканала «Украина». Вот, что сказал нардеп о Донбассе, который только провел референдум о самоопределении.

«Что такое народная республика? Расстрел мирного пенсионера, который возил продукты — это счастье для Донбасса? Захват мирных людей, захват заложников, пытки — это счастье для Донбасса?.. Сегодня захватывают типографии, захватываются редакции, журналистов ваших коллег запугивают — это уже даже не Северная Корея, это Сомали.

Донбасс хотят превратить в Сомали… теми методами, которые насаждает бандитская власть — таких методов Донбасс не перенесет. Таких методов не будет!.. Наша страна уже испытывала такое в 46-м. Бандиты были безжалостно уничтожены», — подытожил Колесников.

В этом смысле слова нардепа о Донбассе мало чем отличаются от высказываний тоже же Зеленского. Из этого простой, но очень конкретный вывод: если уж действующему депутату Рады запретили въезд в Россию – ничего не мешает запустить аналогичную процедуру в отношении клоуна Зеленского…


Вячеслав Бочкарёв

Комментариев нет: