Земфира патриотам Украины: «Бл..ди, снимите флаг!»

Патриоты, еще недавно певшие осанну Земфире, теперь возмущенно волают о зраде. Год назад, на концерте неизвестные сунули ей на сцену украинский флаг, и Земфира привязала его к микрофону. Это действо было расценено как поддержку неньки, восхищение героизмом «киборгов» и тяги свидомых к независимости.

Но как следовало ожидать, для Земфиры что сине-желтая тряпка, что сербурмалинова - из одной оперы. О чем и стало ясно в Литве. В частности, во время выступления музыкантши в Вильнюсе, украинские фанаты подняли флаг Украины, после чего Земфира с матом попросила свидомых его убрать.
«Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, я прошу вас б***ь! Вы любите свою страну, а я люблю свою страну", - обратилась рок-музыкантка к украинским фанам.

Такая просьба рокерши вызвала истерику в патриотических пабликах. Так, украинский шоумен Александр Педан, который был на концерте российской музыкантши, заявил, что Земфира шокировала его своим поведением.

«У меня никогда не было кумиров, но в свое время творчество Земфиры мне нравилась. Но сегодня эта ... увидев флаг Украины в зале показала фак и матюкнулась! В Вильнюсе! Все украинцы и многие литовцы вышли. КРЕСТ #земфираганьба», - пишет Педан. Он призвал поддержать флешмоб, дискредитирующий очередную «агентку Путина» и запустил соответствующий тэг в соцсетях.
 
Вообще, понять логику патриотов сложно. Когда Наденька Савченко скачет по лавкам в суде и тычет факи судьям, никакого возмущения или осуждения эти жесты «хероини» не вызывают. А просьбы рок-певицы не превращать ее выступление в митинг корежат любителей СУГС.

Поэтому «внутренним протестом» дело не ограничилось: после концерта фаны собрались в фойе с украинским флагом и скандировали патриотические лозунги, известные каждому украинцу со времени Революции Достоинства. Однако, зрители обходили гиднюков стороной и никакой поддержки патриотам не выражали.

Комментариев нет: