Про участие латышей в карательной войне против Донбасса

Признание это неофициальное (пока неофициальное) но авторитетное - от одного вождей националистов Латвии - Яниса Домбравы, которому развязали языки российские пранкеры, представившись Дмитрием Ярошом.

Собственно, участие это в самой Латвии - давно секрет полишинеля. Страна маленькая, информация расходится, как в деревне  - в одном конце чихнёшь - из другого здоровья пожелают, но всё это до настоящего времени так... на уровне разговоров в курилке. И вот наконец-то такой официальный товарищ не выдержал очной ставки...




Под видом Яроша Домбраве позвонил скандально известный пранкер (мастер телефонных розыгрышей) Лексус (Алексей Столяров). Вот фрагмент этой беседы:
Домбрава: - Один из наших парней был на восточном фронте с вашими ребятами.
Пранкер: - То есть ваши сторонники принимали участие на стороне украинской армии в войне на юго-востоке? Сражались?
Домбрава: - Ну да, сражались. Трудно говорить на русском, извиняюсь, что такой акцент.
Также псевдо-Ярош предложил Домбраве провести в Латвии 8 мая торжественное шествие, чтобы почтить память погибших солдат дивизий СС и Степана Бандеры, на что политик ответил согласием.
В этом же выпуске программы Лексус позвонил главе латвийской комиссии по подсчету ущерба от советской оккупации Руте Паздере от имени министра юстиции Украины Павла Петренко и договорился о сотрудничестве в деле борьбы с «агрессией России».
(http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/325394-dombrava_priznalsja_na_vsju_rossiju_latishi_vojevali_na_donbassje)

А в это же время в рижской тюрьме из русского волонтёра Артёма Скрипника выбивают показания о наличии российских войск на территории Донбасса.( http://imhoclub.lv/ru/material/nash_chelovek_v_tjurme). И вполне возможно делают это те, кто тоже засветился под Донецком - в статусе карателя...

 seva_riga



Комментариев нет: