Савченко - главная угроза Порошенко

Надежда Савченко вновь заполонила собой укроСМИ. Адвокат наводчицы намекнул, что Надюша в 100500 раз может объявить голодовку, если процесс ее экстрадиции не ускорят.

Также Фейгин призвал всех патриотов слать Надьке-Пуле открытки 11 мая, чтобы поздравить убийцу российских журналистов с юбилеем. Как говорил Винни-Пух: «это ж-ж-ж неспроста». Британская пресса продолжает троллить Вальцмана, но уже не только сбитым боингом, но и Надей Савченко.

В Британии уверены, что только наводчица из зондеркоманды «Айдар» сможет заменить на посту лидера Украины шоколадного олигарха. Смерть политика Порошенко в яйце наводчицы Надьки- Пули.

Как стало известно корреспондентам FastNews.Info, газета The Sunday Times, выходящая по воскресным дням в Соединенном Королевстве, опубликовала статью, в которой журналист издания Марк Франкетти высказал свою уверенность в наличии у Надежды Савченко больших шансов занять президентский пост в Украине после ее выхода из тюремного заключения.

«Сейчас, когда пилот вертолета Надежда Савченко готовится выйти из тюрьмы, ее соотечественники собираются отпраздновать возвращение национальной героини, которая вполне может стать следующим президентом Украины», — сообщает журналист.

В своей статье Марк Франкетти цитирует слова одного бывшего консультанта Кабмина Украины, чье имя не разглашается, который заметил, что попытки разного рода манипуляций и сближения с заключенной в российской тюрьме украинской летчицы связаны с уникальным статусом, который имеет Надежда в глазах простых жителей Украины, тогда как «для политиков Савченко подобна магической золотой пыли».

The Sunday Times напоминает своим читателям, что глава украинского государства Петр Порошенко договорился с российским президентом Владимиром Путиным об освобождении украинской налетчицы в обмен на двух граждан России, находящихся в украинской тюрьме. 

Однако освобождение Савченко может положить конец президентству Порошенко, доверие к которому народа падает день ото дня. У Надежды же есть уникальный статус, который может вознести ее на политический Олимп.

Бывший консультант украинского Кабмина считает, что Савченко после освобождения, скорей всего, набросится на все действующее украинское правительство, однако там «мало кто осознает это». В общем, если кого и стоит бояться команде Вальцмана-Гройсмана, то это украинской Жанны д’Арк которая пока «истязает себя голодом» в застенках и набирается глюкозы для будущих побед.

Комментариев нет: