Просветление Вакарчука: Победа "гидности" чревата потерей государственности

Лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, спустя три с половиной года после победы над достоинством, недоглядел за кастрюлей, которая предательски прохудилась. Брешь навеяла певуну недопустимо крамольную мысль, что Украина очень рискует утратить государственность.

Странным образом до Вакарчука дошло и то, что Украина стала объектом международной политики, а иногда – шахматной игры, битв и соревнований других стран.

Во время выступления на молодежном форуме, организованном олигархом Виктором Пинчуком, Вакарчук обратил внимание на то, что ликвидация государства Украина в результате консенсуса мировых игроков – реальный сценарий.



Более того, ему вдруг стало невыносимо жаль проклятую, преступную, тоталитарную советскую инфраструктуру, выстроенную сатрапами, чтобы более изощренно издеваться над многострадальным украинским народом. Удивительно, насколько дыряв и ненадежен пресловутый украинский патриотизм!

«Украина, к сожалению, часто не субъект международной деятельности. А становится объектом международной политики. А иногда – шахматной игры, битв и соревнований других стран.
Если мы будем продолжать жить так дальше, в какой-то момент эти игроки решат нашу судьбу без нас. Уничтожение советской инфраструктуры, которое уже практически закончилось, абсолютно тотальное недоверие людей к власти и, главное, несправедливость, царящая в обществе, — они все увеличивают шанс на реальную потерю украинской государственности.

И этот сценарий, к сожалению, тоже возможен»,заявил певун и трибун великого счастья победы гидности над достоинством.

Вакарчук также признал, что благодаря этой победе «подавляющее большинство украинского населения постепенно беднеет и беднеет, а очень маленькая часть населения стремительно богатеет и богатеет».

Комментариев нет: