7 флот США потерял второй эсминец


Два месяца назад Американский эсминец DDG-62 "Fitzgerald" столкнулся у берегов Японии с филиппинским сухогрузом «ACX Crystal». Тогда погибло семеро американских моряков, не успевших покинуть поврежденный отсек корабля, а само судно с трудом дойдя до порта встало на очень долгий ремонт. Сегодня рано утром очередной эсминец 7 флота получил свою пробоину.

На этот раз свою пробоину получил эсминец DDG-56 «John S. McCain». При следовании в порт Сингапура в Малаккском проливе в его корму влетел танкер «Alnic MC». Судя по 10 пропавших без вести моряках, они тоже не успели покинуть отсек, в который врезался буль танкера.

Примечательно, что десятью днями ранее МИД Китая заявил протест на действия именно этого корабля, который по мнению китайцев вошел в их территориальные воды в районе спорных осровов в Южно-Китайском море:




Не знаю, случайно все произошло или по умыслу, но два эсминца США за два месяца, и именно 7 флота, это как-то многовато.



Может действительно «отстреливает» кто-то «касатиков»?

Хотя все может быть банально и просто. В очередной раз на вахте вместо того, чтобы заниматься делом «лучшие моряки в мире» смотрели порнуху и т.п., что уже стало настоящим бичом американского флота.

Насколько сильны повреждения, пока не сообщается, но эсминец DDG-56 «John S. McCain» очень старый. Он принадлежит к первой серии кораблей тип «Орли Берк» и не исключено, что если повреждения окажутся очень сильными, его ремонтировать не станут.

Как бы там ни было, счет с американским флотов в западной части Тихого океана 2:0 в пользу неизвестного противника.

naspravdi

Комментариев нет: