Укро-грузинский нацист ищет работу. Российское телевидение, принимай!

Кастинг-менеджеры федеральных телеканалов продолжают радовать своей креативностью. Отыщут по сусекам любое никчемное бандер-гуано, после чего РосТВ обеспечит ему доход, комфорт и безмятежное существование во вражеской Москве.



На сцене политических ток-шоу - очередной "представитель украинской стороны". Некто Ренат Ковбасюк. Молодой, щуплый, небритый, наркоманистый, косноязычный, неграмотный, тупой донельзя и не умеющий сформулировать даже простейшие какло-хотелки, но представленный как "политолог", "политический эксперт", "глава Украинской политологической ассоциации".

У людей возник вопрос: откуда сие? С какой помойки? Рассказываю.

Его фамилия засветилась в СМИ в апреле 2013 года. Ринат Нодариевич Ковбасюк, руководитель криворожской ячейки Украинской народной партии, стал одним из организаторов "Марша рыцарской славы" - первого шествия в честь дивизии СС "Галичина" на востоке Украины. 30 нациков во главе с Ковбасюком прошли тогда по центральным улицам (проспекты Гагарина и Металлургов) русскоязычного Кривого Рога, размахивая красно-чёрными тряпками и скандируя "Слава Украине! Героям слава!", "Слава дивизии Галичина! Навеки слава!". У Рината взял интервью журналист "Радио Свобода", Ринат Нодариевич пояснил, что "дивизия "Галичина" воевала за свободу Украины".

В следующий раз криворожского нациста грузинского происхождения показали по телевидению летом 2014 года. Он (теперь в качестве помощника председателя, пресс-секретаря Организации украинских националистов) выступил соорганизатором "Марша патриотов Украины" в Кривом Роге, посвящённого дню рождения гауптштурмфюрера СС Романа Шухевича.



Перебравшись по линии ОУН в Киев, Ринат назвался "политическим экспертом" и мелькнул несколько раз в местном зомбоящике, но карьера не срослась. Он попытался учиться на политолога - тоже не вышло. С декабря 2016 года именовался пресс-секретарём ВГО "Рух захисту украiнськоi мови", но и там не получилось. Палёный алкоголь и наркота сделали своё дело, Ковбасюк остался без работы и жилья.







В августе 2017 года Ринат разместил на сайте WORK.ua объявление о поиске работы. Амбициозный бомж, потерявший связь с реальностью, стремился к должностям "политического консультанта, руководителя избирательного штаба, журналиста, телеведущего".



И вдруг нате. Чудо! Объявлением упоротого нацика заинтересовались на телевидении "страны-агрессора". 28-летнему бомжу оплатили перелёт, гостеприимно предоставили двухместный номер в гостинице "Останкино", помыли, вручили пиджак б/у и любезно предложили постоянный заработок на федеральных каналах (в частности, в программе "Место встречи" на НТВ). Сиди, братец, обсирай Россию за российский счёт и благодари судьбу. Вскоре купишь хату в Москве - Ковтун и прочие "эксперты" не дадут соврать.

via
 

Комментариев нет: