Оскал неумелого колониализма

Не так страшен буддистский танк, как его просветленный экипаж. Я тут заметила, англичане не особо сильны во внешней и колониальной политиках. Они умеют только отнимать и делить, а складывать и умножать их мама-королева не научила. Пришли в Ближний восток, понасносили ливанских халуп и запилили исраиль. Который дымит всю свою историю и нишиша не пахнет розами, один гимор. Потом английские танки ушли, и началась долина Бекаа и прочий рахат-лукум. Спасибо.

Пришли в Индию, потрясли ее, понастроили железные дороги, вооружили худо-бедно. Надоело. Чайку попили и по домам. Пакистан и прочие шабелки тут же возбудились и побили горшки со всеми раджами. Опять все дымит и аромат кишков на километры. Спасибо, ваше величество.

В Бирму пришли, долго пыжились, но тоже наскучило. Поделили на мьянмы-куянмы, гостиница «Многонациональ», побросали танки и ушли. Тут же хунта в эти танки залезла и понеслось. Десять лет епем и режем стекло и кафель. Потом хунта сдохла, поперли обиженные. И как кстати — к тому времени Бирма стала нефтяным перевалочным узелком для некоторых борзых странок. А сейчас обиженным и методички завезли, что, да как, да с какой стороны поджигать покрышки и как ловить брошенные полицией коктейли Молотова. И уже главная подтирка глянцевая свободного мира ТАЙМ печатает обложку о фашистском облике буддизма. Зеленый свисток вверх.

Я, конечно, с радикальными буддистами не знакома. Так, практикую понемногу, не более. Без фанатизма. Допечь буддистов до того, чтобы они устраивали погромы — надо суметь, ребяты. Если это, конечно, настоящие буддисты. Как и настоящий мусульманин, он десять раз подумает о том, чтобы взяться за оружие. И то, что сейчас выделывают в Бирме марионетки британских и американских спецур, для многих из них великая дичь. Но когда твой дом горит, ты же в разгар пожара не выясняешь, кто его запалил, верно? Для тебя все виноваты вокруг, кто не горит и скалит зубы. Ну вот и…
 
spicy-holo

Комментариев нет: