По поводу допинга еще никто не завизжал?

Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на прошедшей в Амстердаме Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров, сообщает министерство образования и науки.

В олимпиаде участвовали школьники из 48 стран. Россию представляли учащиеся из Москвы, Вологды и Саранска в возрасте до 15 лет. На конкурс прошли участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

"Абсолютное первое место по набранной сумме баллов на состязании занял москвич Г. Бобков. Также золотые медали получили И. Панов и Н. Чернов из Москвы, М. Матвеев и Е. Судаков из Вологды, Т. Давлетбаев из Саранска", - говорится в заявлении ведомства.

Соревнования проходили в три этапа: теоретический, практический и экспериментальный. Школьники отвечали на вопросы, а также решали задачи по биологии, химии и физике.

Казахстанские школьники заняли на олимпиаде третье место. Они, как и россияне, готовились к олимпиаде под руководством преподавателей Московского физико-технического института.

Министр образования Ольга Васильева поздравила школьников, назвав их результат "блестящим". Глава ведомства также выразила желание пообщаться со школьниками лично в ходе встречи с победителями международных олимпиад.

via


Комментариев нет: