Гавайи испытали настоящий шок

Жителям Гавайев разослали уведомления о ядерном ударе

В субботу, 13 января, жители Гавайских островов получили на мобильные телефоны уведомления об угрозе ракетного удара. От граждан требовали срочно пройти в укрытия. Сообщения были с пометкой "это не учения".

Жители американского штата сообщают, что сообщение об угрозе ракетной атаки также транслировалось по телевидению в виде бегущей строки.



Информация поступила около 21 часов по Мск.

Местные жители делятся скриншотами сообщений о ракетном нападении. В комментариях люди признаются, что пережили настоящий шок. "Паническая атака длиною в 40 минут (между поступлением первого сообщения в виде смс и опровержением)", - пишет один из граждан.

В местных СМИ также появилась информация с пометкой "срочно". Так, издание Hawaii 24/7 приводит сообщение: "Гавайям объявлено предупреждение об угрозе ракетной атаки. Немедленно пройдите в укрытие. Это не учения".

Спустя 18 минут издание разместило на своем сайте обновление к информации: "Это ложная тревога. Угрозы нет. Предупреждение было выпущено по ошибке".

Спустя еще 12 минут было размещено сообщение от сил гражданской обороны региона: "Пожалуйста, проигнорируйте сообщение о ядерной атаке. В настоящее время нет угрозы ракетного удара. Повторяем, нет угрозы в настоящее время".

П.С.
Ына уже боятся. Вообще мир на гране ядерной войны из за таких штук. У кого то нервы не выдержат. В очень опасное время живём.

Комментариев нет: