МВД Украины заявило о захвате автобуса с представителями ОБСЕ в Славянске

МВД Украины заявило о захвате автобуса с представителями ОБСЕ в СлавянскеВ пятницу утром на въезде в Славянск группа неизвестных захватила автобус, в котором находились представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), и отконвоировала его в город. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, сообщает INTERFAX.RU.

"На въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились семь представителей ОБСЕ, пять представителей Вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства", - отмечается в сообщении министерства, обнародованном в пятницу вечером.



"Террористы отвели автобус с пассажирами на территорию УСБУ в Славянск. Сейчас захваченные граждане находятся там", - утверждают в МВД Украины.

В министерстве сообщили, что в настоящее время продолжаются переговоры с лицами, захватившими автобус.

Раннее в пятницу в МИД Украины заявили о пропаже связи с членами военной верификационной миссии ОБСЕ в Донецкой области.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев подтверждает информацию о задержании автобуса с украинскими военными и гражданскими лицами. В автобусе, по его данным, находились запрещенные боеприпасы.

"Мы действительно задержали автобус, там сразу же были обнаружены запрещенные разрывные пули и другие боеприпасы, сейчас разбираемся, кто были эти люди, которые в нем ехали. Пока мы не можем подтвердить, что среди них действительно наблюдатели ОБСЕ, потому что мы не установили достоверно их принадлежность - будем проверять", - сказал он "Интерфаксу" по телефону.

Пономарев сообщил, что задержанные находятся в Славянске в здании управления СБУ, которое контролируют "антимайдановцы".

Ранее пресс-служба МВД Украины сообщила о захвате группой неизвестных автобуса, в котором находились представители ОБСЕ. По ее данным, в пятницу утром неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились семь представителей ОБСЕ, пять представителей Вооруженных сил Украины и водитель. В министерстве сообщили, что в настоящее время продолжаются переговоры с лицами, захватившими автобус.

До этого в МИД Украины заявили о пропаже связи с членами военной верификационной миссии ОБСЕ в Донецкой области.

Комментариев нет: