СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ ЧЕТЫРНАДЦАТОГО

Не секрет, что г-н Янукович религиозен. Не знаю, как у кого, а у меня полное ощущение, что какое-то время назад он воззвал ко Всевышнему и Всевышний подсказал ему, что пришло время сказать то, что прозвучало.

Больше того, слышится мне в его словах отзвуки слов самого Творца, и нет ощущения, что я обманываюсь. И еще больше того, нет сомнений, что слово это было услышано г-дами Пшонкой и Захарченко, и пришли они вместе с Виктором Федоровичем, и сели обочь его, что само по себе говорит о многом.


Потому что один г-н Янукович это всего лишь человек, а трое, в том числе, чиновник, олицетворяющий законность, которая когда-то на Украине была, и чиновник, олицетворяющий сами знаете что, это уже некий прообраз Правительства Национального Спасения, иже Господь не откажет верным своим в поддержке.

Особо обращает на себя внимание, что:

(а) Руину ждет скорое и неминуемое "банкротство", то есть, Господь не намерен питать дождем солончаки;
(б) "люди не простят", а что имена этих людей конкретно не названы, так Господь их весть;
(в) впервые прозвучал призыв к силовикам их Главнокомандующего, с предостережением
(г) и намеком, - "защищайте", -  на приказ, правда, к абстрактным "людям", но военные тоже не ангелы;
(д) в противном случае, под влиянием Врага может остаться лишь "незначительная часть страны",
(е) но Господь не хочет этого, и вообще не хочет никому зла,
(ё) кроме конкретно названных бесей, - Аваков, Наливайченко, - которым не избежать гнева Его.

Исходя из чего, на мой взгляд,

(ж) публичное перечисление всех лиц, встречавшихся в Киеве с "туристом Джонсоном", формально в это время находившимся в США, учитывая, что встречи эти проходили в обстановке строжайшей секретности, является более чем прозрачным намеком на то, что от взора Господня ничто не укроется,

(з) беспрецедентно откровенное поминание о роли Штатов равнозначно ультиматуму. Желающий  Армагеддона, вполне может его получить, но Господь уверен, что президент Обама  не играет на лапу с Князем Тьмы, так что шанс остановиться еще есть и условия определены четче некуда, но терпение Его не безгранично.

Мне почему-то кажется, что все кому надо всё поймут правильно.

Путник

Комментариев нет: