БУДУТ ВНУКИ ПОТОМ



Вторая часть письма под катом.

Полностью, за исключением того, что попросил не поминать автор.
Учитывая особую деликатность вопроса, не скриню с замазыванием, а переношу в блог, даже не редактируя.

Всем киевлянам, проявившим интерес к серии недавних публикаций о "ядерных перспективах" Руины, если хунта удержится, на мой взгляд, мнение человека "изнутри" может быть интересно. Ведь, согласитесь, пусть даже одна голова хорошо, а две лучше, но не факт, что иметь двуглавых внуков мечтают все. Даже в Киеве...

Теперь вторая часть сообщения - информативная - мы с женой работаем в энергетике украинской, в частности я занимаюсь (...), а она один из лучших (...). Так вот, имея все нужные допуски могу подтвердить что все что Вы писали по ядерным отходам и ядерному топливу и всех опасностях, включая возможности преднамеренных аварий и просто утечек из моглильников - правда. Все в самом деле делается наскоро, о мерах безопасности никто не думает, да и везут к нам такое, какое не позволяет везти даже Ливия.

Кроме того могу сказать что сегодня была кибератака успешная на Минсиерство энергетики и угольной промышленности. Полдня оно сидело без интернета и имейлов, а так же без системы он-лайн мониторинга энергетики. Думая атака должна была иметь более глубокие цели, однако атакующие не знали просто некоторых организационных особенностей системы. Если бы они их знали уже сейчас бы страна могла быть парализована.

Далее - новости менее актуальные - жена  заинтересовалась книгой Исповедь экономического убийцы (...) Она в шоке - суть книги в том что страны захватывают в первую очередь через кредиты в энергосекторе. Так вот - сейчас у нас происходит все точно так как описано в этих книгах.

Вообще, оказывается есть одна страна которая в свое время не пошла на поводу у МВФ, США  и не последовала их экономическим рекомендациям - это Япония. Она стала титаном. Остальные пошли - например Индонезия... Я думаю вы понимаете что у нас все следуют. В частности одним из условий кредитов мвф - раздел Укрэнерго на диспетчеризацию (она все таки останется державной) и передачу она станет частной) - а Укрэнерго монополист в магистральной передаче эл-энергии, при этом прибыльный монополист, что значит приватизация такая - страшно представить.

С уважением, (...)

ps прошу не светить мое имя и некоторые личные данные - а так - публикуйте. хотя лучше наверное в пересказе. Просто не знал кому это передать, а молчать не могу - вот решил Вам
.

Путник

Комментариев нет: