СБУ. В гостях у сказки

После нашумевшего посещения города Киева главой Центрального разведуправления (ЦРУ) господина Бреннана решили активизировать свою работу украинские спецслужбы. Решили, надо понимать, вовсе не самостоятельно, а с подсказки «маэстро». Как только Джон Бреннан украинскую столицу покинул, Служба безопасности Украины (СБУ) принялась лихорадочно воплощать в реальность его заветы. Однако начало у СБУ, мягко говоря, не задалось. Об этом подробнее.


Первый «выстрел» (после отъезда советчика обратно в США) со стороны СБУ, которую с 24 февраля, сразу же после государственного переворота в стране, возглавил Валентин Наливайченко, носил информационный, а как впоследствии оказалось, дезинформационный, характер. На официальном сайте ведомства, который (сайт) теперь можно читать по всем законам украинской демократии только на украинском или английском языках (к слову о том, что Яценюк в своём обращении заявлял, что на Украине никто никому не запрещает использовать русский язык и получать информацию на этом языке), появилась заметка об установлении доблестными украинскими спецслужбами «причастности» спецслужб России к событиям на юго-востоке Украины.
СБУ. В гостях у сказки


Материал, в котором представлена ссылка на ресурс публикации видеофайлов, анонсирован следующим образом:

Документально подтвержденные материалы Службы безопасности Украины свидетельствуют о том, что в Восточной части Украины происходит широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации, осуществляется силами разведывательно-диверсионных групп ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Указанные группы, используя тяжёлое вооружение, захватывают здания правоохранительных органов, а также органов государственной власти и местного самоуправления.

Целью деятельности этих диверсионных групп является терроризирование местного населения, срыв переговоров в формате Украина-США-ЕС-РФ и уничтожение украинских правоохранителей.

СБУ осуществляет мероприятия по документированию преступной деятельности указанных групп, а также информирует (в оригинале выдано слово на украинском языке с ошибкой – «инофрмуе» - прим. «Военного обозрения») членов СНБО для использования этой информации при широкомасштабной антитеррористической операции.


Интересным фактом является то, что Служба безопасности Украины «документирует преступную деятельность России» посредством Youtube. Интересно выбранное направление «документирования» хотя бы по той причине, что когда в этом же сервисе были выложены материалы беседы Юлии Тимошенко с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом (тот самый разговор, в котором Тимошенко заявляла, что жителей юго-востока Украины нужно, цитата: «расстреливать из атомного оружия»), то и Тимошенко, и представители спецслужб Украины заявили, что глупо верить материалам, которые публикуются в Youtube – мол, всё сфабриковано… Если так, то почему же теперь все должны поверить вот этому «видео».
Итак, кое-что о видео.

Как утверждают в Службе безопасности Украины, на «плёнке» запечатлены переговоры представителей российского Главного разведывательного управления друг с другом и с местными «сепаратистами». Если это работа ГРУ, то фраза: «Стрелка дайте к телефону» (где «Стрелок» в титре объявлен позывным) вызывает путешествие бровей с их обычного места вверх – на лоб. Интересно, с каких это пор сотрудники ГРУ перешли на использование мобильников во время специальных операций, да ещё берут для разговора с «координатором» операции чужие «трубки»?

А ведь СБУ ещё и демонстрирует номер этого мобильного телефона в одном из кадров ролика: +7903136… Догадайтесь с одной попытки, в каком городе зарегистрирован такой номер «Билайн» (ОАО «Вымпел-Коммуникации»)? Думаю, вы справились на отлично - это, конечно же, город Москва… Какая же картина вырисовывается хотя по одному этому «стоп-кадру». Картина впечатляющая своим абсурдом: некий Александр, которого некий «Стрелок» знает, звонит на номер некого Паши, и либо «Паша», либо «Александр» конечно же, из Москвы… «Стрелок», находящийся на Украине, по мобильнику рассказывает «центру», что его отряд, дескать, кого-то покрошил, причём покрошил кого-то, цитата: «серъёзного» (в «рассекреченных» материалах СБУ слово «серьёзный» несколько раз написано именно с твёрдым знаком…), вдобавок понеся ещё и большие потери… Далее «Стрелка» продолжают консультировать по мобильному телефону…

Секретная связь? Использование специальных каналов? Нет-нет-нет: только через мобилу, только с помощью московского номера, чтобы сразу же в Youtube… И на этом фоне совсем уж смешной выглядит телефонная тирада: «мои соблюдают радиомолчание». То есть в радиоэфире тишина, а по мобильникам – общайся, сколько влезет… Если специалистов СБУ инструктировал по поводу того, как преподносить дезу мистер Бреннан, то главу ЦРУ точно пора отравлять на пенсию, а СБУ просто распускать за профнепригодность…

Хотя, возможно, до сотрудников ГРУ теперь стало дозвониться очень просто – ухмыльнулись мы (издание «Военное обозрение») и набрали указанный в эсбэушном ролике номер телефона. Человек, не сдерживая эмоций, заявил, что журналисты его уже откровенно достали своими идиотскими вопросами о причастности к ГРУ и спецоперации в Славянске. В общем, разговора «с ГРУ» не получилось…

А в ролике продолжалась феерия… Одного из собеседников даже захотели вывести в прямой эфир LifeNews с «объяснением ситуации в регионе». Однако записи этого «прямого эфира» почему-то не выложено. Догадываемся, почему… Правильно – ибо не было такого эфира, как и не могло быть такого предложения от канала LifeNews.

В завершении «видео» выкладывается, ни много ни мало, доклад командира диверсионной группы ГРУ ГШ ВС РФ, который заканчивается сражающей наповал фразой: «Спасибо! До свидания!»

На эту «прослушку» от СБУ отреагировали в Минобороны России, заявив, цитата:

Не только авторам данного опуса, но и их «кукловодам» пожелал бы лучше учить материальную часть и наставление по разведке. А таким сленгом, который использован в «суперперехвате», у нас пользовались только пионеры при игре в «Зарницу»
(из материала «РИА-Новости»).

Чем ещё отметилась на днях Служба безопасности Украины, кроме бредоролика в Youtube? Одно из «достижений» - создание по всем законам американской демократии списка невъездных россиян на территорию Украины. В этот список попал, например, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. На этот запрет Владимир Вольфович уже успел ответить посредством своего микроблога:

Где логика? Члену Госсовета РФ, лидеру парламентской партии отказывают во въезде – что за игра в новую демократию? Смешно. Четыре моих родственника похоронены на Украине. Получается, в нарушение всех норм меня лишают права посещать их могилы. Фракция ЛДПР будет настаивать на возбуждении против и.о. главы СБУ уголовного дела. Как автора незаконных списков и возможного агента ЦРУ.


Наливайченко, вас будет судить Ростовский гарнизонный военный трибунал.


А ведь то, что Наливайченко – возможный агент ЦРУ - совсем не пустые слова. В самом деле, а почему тогда американские спецслужбы именно после прихода Наливайченко облюбовали для себя аж целый этаж в здании СБУ. Это информацию озвучил Олег Царёв для «РИА-Новости».

В общем, украинские «спецы» теперь воспитываются заокеанскими кукловодами, и манеры у них становятся схожими – какими-то топорно-маразматическими с прицелом на большой успех в кругу необратимо отдемократизированных элементов.
Автор Володин Алексей

Комментариев нет: