Станет ли Тимошенко следующей "сакральной жертвой"?

Как сообщил источник портала "Империя" из силовых структур Украины, в настоящее время американскими советникам в СБУ прорабатывается сценарий принесения на алтарь кровавому богу Майдана еще одной "сакральной жертвы", на этот раз из числа кандидатов в президенты. Произошедшая сегодня ночью в Киеве акция беспредела в отношении кандидата в президенты Царева была не случайной, а стала одним из элементов подготовки общественного мнения Украины к подобному варианту развитию событий.


По словам источника, сакральная жертва из рядов кандидатов в президенты должна легитимизировать в глазах запада и центра Украины президентские выборы 25 мая точно также, как "небесная сотня" в глазах этой части населения легитимизировала произошедший в феврале госпереворот. Вначале на роль "сакральной жертвы" рассматривался кандидат от юго-востока Украины Царев. Однако его роль в данной спецоперации пересмотрена, т.к., во-первых, в силу своего недостаточного политического и электорального потенциала он не представляет непосредственной угрозы хунте, во-вторых, в связи с тем, что его устранение не решит задачу резкой мобилизации электората запада и центра Украины, а только сплотит ряды Сопротивления юго-востока, в третьих, никоим образом не скажется на легитимизации итогов выборов в глазах прозападно настроеной части избирателей.

Поэтому идущие с его участием акции призваны только подогреть обстановку и придать дополнительный интерес прозападного электората к выборам. В этом плане участие Царева в выборах в его нынешней роли гонимого и избиваемого всецело вписывается в тот сценарий выборов, который планируют американские спецы и прибывшие из США политтехнологи в СБУ.

Соответственно, "сакральной жертвой" должна стать фигура из своих, обладающая достаточно большой харизмой и электоральным потенциалом, чтобы в случае смерти этот потенциал потребовал своей мобилизации. Исходя из принимающих участие в выборах кандидатов, в наибольшей степени на эту роль претендует Юлия Тимошенко, кототрая хоть и обладает большим электоральным потенциалом, но уже мало вписывается в те сценарии, которые планируются западными спецслужбами на Украине после 25 мая. В то же время, она является знаковой фигурой того плана, который как раз и может всколыхнуть и придать дополнительную мобилизацию прозападному электорату, и в то же время освятить своей жертвой итоги выборов 25 мая.

Насколько известно источнику, в настоящее время все технические, организационные и пи-ар составляющие операции проработаны и согласованы. Ждут политической отмашки из Вашингтона, где идет кулуарный торг между лобби, стоящим за Порошенко и Тимошенко.

 Да, это возможно.
Не определено на 100%, но вполне возможно.
По крайней мере, тема обсуждена, согласована и не закрыта.

Единственно отмечу, что все "кулуарные торги" уже завершены, и в этом ответ на вопрос, почему Матка, которая об этом в курсе и знает, что вылет с территории Руины до 25 мая для нее закрыт, на ролике, представленном в постинге "Дошло до матки", выглядит живым трупом. Безусловно, чаще всего парез это просто парез, но не в данном случае...

Комментариев нет: