Упоротость как результат антирусского патриотического воспитания

В последнее время меня все чаще стали призывать к уважению украинской государственности. Иногда призывают даже к уважению украинской демократии.

Я вообще-то мужчина степенный, разумный, понимающий свою социально-половую роль и так далее. Но когда я слышу словосочетание «украинская демократия» — у меня есть только одно возникающее абсолютно помимо разума желание — вскочить на табуретку и долго, сладостно по-женски визжать, задирая воображаемый подол юбки, как при виде внезапной крысы.

Украинская государственность не вызывает у меня никакого уважения. Абсолютно. Я от неё даже в ужасе. Мне от неё визжать охота. И вот почему.



 Ужас в том, что государство Украина вело систематическую государственную деятельность по воспитанию молодёжи. И вот по тому, что у них получилось, можно судить о стратегических государственных целях Украины.

А что же получилось?

Я долго пытался найти какой-нибудь хотя бы более или менее приличный, наукообразный термин, которым можно было бы назвать результат украинского патриотического воспитания. Но всё, что у меня получилось, это «упоротые». В результате украинского патриотического воспитания получаются упоротые.

Абсолютно невменяемые люди с разрушенным когнитивным и рефлексивным механизмом, пасущиеся на ландшафте из несуществующих фактов и в атмосфере бредовых идеологических построений.

Лев Гумилёв говорил, что нация — это ландшафт. Если это выражение применить к нашим дням, то воспитанная государством нация — это информационный ландшафт. Сознательные украинские патриоты — это нация, существующая в особом роде реальности, которая не имеет вообще ничего общего с действительностью остального мира. Не только нашей, пусть не обольщаются.

Государство накачивает их наркотой с самого детства через телевидение, шоу, учебники и книги.

Мне однажды приятель привёз из Киева футболку с надписью «Дякую тоби, боже, що я не москаль» (юмористическую) и книжку «Страна Моксель» (я тоже сначала подумал, что юмористическую).

— На, — говорит, — почитай, какие люди в(на) Украине живут.

Я прочёл это все, похихикивая, и хихикал до тех пор, пока это исчадие в некотором роде исторической науки не получило в(на) Украине государственную премию.
 Или вот вам ответ депутата Верховной Рады на употребление В. В. Путиным термина «Новороссия»:
 Украинец, пожелавший стать патриотом современного украинского государства, должен позволить погрузить себя в мифологический мир с альтернативной историей, альтернативной фактологией, несуществующими народами, прожить всё это, сродниться с этим миром и там внутри мутировать в украинского патриота.
 Какая, казалось бы, от этого беда? Пусть себе?

Проблема в том, что подобное упоротое сознание абсолютно несовместимо с какой либо позитивной созидательной деятельностью. Всё, что делает патриот текущего украинского государства, — нежизнеспособно и не работает. Потому, что он создаёт нечто, что должно работать в его мире, заполненном магическими сущностями типа «козацкого духа», «лыцарского европейства» та «сичовой демократии», а в этом мире ничего подобного нет, не было и не будет.

И если всё, что ни делали бы русские, — получается похожим на автомат Калашникова, то что бы ни делали украинские патриоты — обязательно заканчивается Майданом. То есть тщательно организованным бардаком, который рассматривается упоротыми как инструмент управления сложными процессами. В этом смысле Майдан — это вершина украинско-патриотической упоротости. Так, например, существует «майдан закордонных справ» (МайданоМИД), который недавно разработал методичку для армии Украины на предмет того, как нас (вместе с Новороссией, она же украинский Юго-Восток) победить.

Цитирую: «Сегодняшнее состояние Вооружённых Сил Украины не позволяет обеспечить гарантированную защиту территории Украины одновременно на всех угрожающих направлениях потенциальной вооружённой агрессии. В этой связи необходимо за счёт наиболее боеготовых частей сформировать две группировки сухопутных войск (масштабом до корпуса) со всеми необходимыми силами и средствами усиления и материально-технического обеспечения на двух наиболее угрожающих направлениях (Харьковском и Луганском). Задачей этих группировок войск является решительное нанесение огневого поражения первому эшелону войск противника в момент перехода ими государственной границы, а также его второму эшелону в районах сосредоточения на территории России».

Перевожу: наша армия небоеспособна, поэтому мы победим.

Упоротость как результат антирусского патриотического воспитания


Ещё один укропатриот рассказывает на своём сайте об ужасах, которые предстоят украинцам под российской оккупацией, аргументируя свои утверждения галлюцинациями, полученными под веществами, приобретёнными и употреблёнными без рецептов.

Цитата: «Русские совершенно не умеют воевать, потому что обучению военному искусству они предпочитают пьянство. Поэтому воюют со страшными жертвами как среди своих, так и среди мирного населения. Жукова, который посылал их с черенками от лопат вместо ружей и кирпичами вместо гранат на немецкие пулемёты, они до сих пор считают великим полководцем и гениальным стратегом… Если у вас есть дети женского пола в возрасте от 13 лет, лучше их вывезти из зоны оккупации. Российские солдаты — это насильники. Насилуют женщин и детей они обычно пьяные и толпой, потом убивают или запугивают…..Если в вашем населённом пункте появятся повстанцы, будет зачистка, во время которой убивать будут всех без разбора, даже беременных женщин и грудных детей….Ещё одна опасность, которая ждёт людей, попавших под российскую оккупацию, — эскадроны смерти. Эти эскадроны делают российских оккупантов более страшными, чем гитлеровцев. У немцев ничего подобного никогда не было, россияне практикуют это на всех оккупированных территориях… Эскадроны смерти на оккупированных территориях появляются сразу после входа российских войск. Вначале пропадают люди, нелояльные к оккупантам, потому потенциально нелояльные, а потом пропадают те, на кого пришёл донос или кто косо посмотрел на оккупанта, проще говоря, все подряд».

Все это становится возможным благодаря невиданным успехам в реформе образования:

« — Кстати, о федералах… Ты против федерализации?

— Конечно, это же сепаратизм.

— Ну, слушай, Германия — федеральная страна, США, Россия, Швейцария, Британия — по факту. И ничего, живут.

— США?

— Конечно. Соединённые Государства Америки. Штат — это государство.

— Да не, какая федерация… Я не хочу, чтобы граница между Одессой и Киевом была, с таможнями там, визами…

— Подожди, между Аризоной и Невадой нет таможни. Между Баварией и Вестфалией тоже.

— Значит, это не федерации.

— Что же такое федерация?

— Ну, это… Ну, как в Африке, везде свои государства.

— Африка — это федерация?

— Наверное…»


Особо хочется отметить такой инструмент воспитания, как пантеон героев.

У нас с этим не всё ладно, признаю. Когда один герой России мочит в Москве другого героя России по причине того, что тот ранее замочил другого героя России по приказу ещё одного героя России — невольно напрягаешься. Но, в конце концов, эти суровые ребята когда-то кровью и жестокостью сослужили России службу, которую никто не мог сослужить. Да и пантеон состоит не из одних их. Есть ещё и псковские десантники, есть Ушаков, есть учёные, поэты, герои, воины, подвижники, моралисты, писатели, философы, композиторы.

Когда же пантеон состоит из Мазепы, Шухевича и Бандеры, а в качестве подвижника преподносится Шептицкий, то тут уже ничем не поможешь.

Короче говоря, сделать хоть что-то осмысленное со своей страной и жизнью, будучи воспитанным в последние два десятилетия украинским патриотом, — невозможно. Украина — это система по переведению творческих сил человека в метафизический майдан.

А на это уже ни один человек равнодушно смотреть не может.

Кто-то может сказать, что это же, наверное, не все украинские патриоты, должны же где-то быть нормальные!! Отвечаю: Нет. Нет нормальных украинских патриотов, которые не становились бы патриотами русскими. Если они не становятся — они все упоротые. Просто есть те, кто упорот до полного отъезда крыши, а кто-то до половинного. Кто-то в своей упоротости озлоблен и агрессивен, а кто-то впал благостное состояние, близкое к эйфории.

В Сети есть заповедник сверхтипических современных украинских патриотов. Посмотрите. Там все упоротые. Нет ни одного, кто был бы в себе хотя бы приблизительно.

Все не упоротые патриоты Украины — среди нас, москалей.

И знаете, что тут самое ужасное? Это всё сделано из нормальных людей. То есть и из нас можно.

Возникает вопрос: А как же так вышло? Зачем государству делать из своих граждан, которые могли бы делать что-то полезное, невменяемых человекоподобных устриц?

Всё очень просто. Именно в этом и заключалась цель просуществовавшего 23 года государства Украина и её национальная идея. То есть — стать Нероссией любой ценой. Поскольку к России и русским приводит любое более или менее здоровое состояние культуры и сознания, то оставалось одно средство — делать гражданам инъекции термоядерного идиотизма и держать их в упоротом состоянии. И это всё только для того, чтобы не позволить им быть русскими или хотя бы просто сотрудничать с русскими.

Поэтому, когда меня спрашивают про уважение к украинской государственности, я отвечаю, что не уважаю её. Потому что самоубийц уважать не за что.

P.S. В момент написания этой статьи меня настигло ещё одно извержение национальной украинской мысли — концепция украиноцентризма. Перевожу: это концепция, в которой периферия Украины рассматривается как центр мира. Автор концепции утверждает, что именно в этом — спасение и процветание державы.

Знаете, мне сложно даже в общих чертах рассказать вам, какое у меня сейчас выражение лица. Мимические нюансы вообще не имеют названия в человеческих языках.
Автор Роман Носиков

Комментариев нет: