Порошенко наймет Саакашвили. Эта парочка точно приведет Украину "в светлое будущее"

Лидер "Удара" Виталий Кличко раскрыл планы своего "партнера" Петра Порошенко, по данным ЦИК Украины выигравшего выборы президента центральной и западной части Незалежной - оказывается, в команду "нового президента" войдут... Да, не падайте - экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и бывший грузинский министр экономии Каха Дендукидзе. Причем об этом Кличко, кивая на своего будущего "босса" публично заявил в эфире местного телевидения.
Что там говорил Порошенко?
О том, что необходимо сотрудничество с РФ и он готов работать с Россией - без которой Украина не сможет вылезти из немыслимо глубокой экономической ямы? Хм. Странную команду в таком случае собирает Порошенко.
Неужели Украина "забыла", как войска Саакашвили атаковали Цхинвли, убивая российских миртоворцев и надеясь на поддержку Запада - в результате чего сам Саакашвили жевал галстук и ждал "русских танков в Тбилисси"? Или как Саакашвили занимался "обороной и нападелнием" после Майдана, когда армия карателей только начала убивать жителей Новороссии, "посмевших" не согласиться с властью "нового Киева"?
"В генштаб взяли Саакашвили? Ну, он-то рашке покажет, как в 2008 году, когда они от него драпали до Ростова",- тогда еще стебались оппозиционеры.
Кто-то забыл, что Саакашвили признал - он направлял Таргамадзе для переговоров с российской оппозицией, а сам Таргамадзе обсуждал с оппозиционерами и олигархом Накопия "чем больше боев, тем лучше" и закончилось все это беспорядками на Болотной?
"На Майдан приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия - экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках",- писали сторонники Майдана зимой-2014. "И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?",- ехидничали они.