Президентские выборы: АТО и электорат едины!


АТО, как сообщил в своем уютном бложике человек в каске, руководитель секций «Альфа», «Омега», «Х», «Y» и «J» Тымчук, перешла в финальную стадию. По просьбе депутата из фракции «УДАР» Ирины Геращенко уничтожены все террористы на секретной базе в лесополосе. Там была целая банда, вооруженная новейшим стрелковым оружием, стоящим на вооружении ГРУ ГШ ВС РФ. Никто не ушел. Бойцы спецподразделения «Ягуар» шли в бой с криком «За Геращенко!», что придавало им сил и выносливости.
Как отмечает в своем «Твиттере» проницательный секретарь СНБО Андрей Парубий, «у военных крайне высокий боевой дух». Правда, по его версии, сражение, ставшее переломным, проходило возле высоты с ласковым названием Карачун, где установлена легендарная телевышка. При поддержке танков и вертолетов с ооновской символикой стратегически важный объект был в очередной раз взят. На моей памяти это уже седьмой штурм вышки с 17 апреля, когда началась «финальная стадия антитеррористической операции». На вышке установлен украинский флаг, никто вообще не пострадал, поскольку террористы и сепаратисты куда-то подевались. Еще более фантастическую версию событий выдала пресс-служба Министерства обороны. Оказывается, в селе Староваровка к спецназу подошли «неравнодушные местные жители», представились «патриотами Украины», «участниками евромайдана с первых дней его основания». В ходе распития спиртных напитков местные передали спецназу этикетку от сепаратисткой водки «Столичная» (разлито в Латвии), на которой обозначили джи-пи-эс-координаты вооруженного бандформирования. Всю ночь руководители АТО (кроме одного похищенного ополченцами полковника) планировали операцию. После совещания в «Твиттере» с участием Ирины Геращенко было решено нанести неожиданный удар.



Вот как выглядит настоящая АТО!

В результате, цитирую пресс-службу МО, «захватили трех террористов» и «один ручной гранатомет». О героическом сражении за телевышку и возобновлении трансляции сериала про Виталика ничего в информационной сводке Министерства обороны не сообщалось. Ах да, еще один нюанс: была проведена зачистка местности. Спецподразделение убрало пустые бутылки и обертки от калорийных сырков, которые входят в рацион диверсионно-разведывательных подразделений ГРУ ГШ ВС РФ.

По сообщению повстанцев, 15 мая, прямо сранья, в село Староваровка залетела колонна бронетехники в составе десяти единиц и, распугав местных собак, в течение получаса лупила из всех стволов в разных направлениях. У петуха бабы Нюры от подобной канонады пропала способность к репродуктивной деятельности, и он, скорее всего, обречен. Местное население ох… как удивилось подобной побудке и попряталось в подвалы и погреба. Ополченцы особо подчеркивают, что никакой секретной базы, равно как и лесопосадки, которую зачистили нацгвардейцы, рядом с селом нет. Зато местное население после того, как над их головами прошли на низкой высоте шесть вертолетов, прониклось духом патриотизма и выразило готовность делиться с участниками АТО сверхсекретной информацией исключительно в матерной форме. К сожалению, в «Фейсбуке» Арсена Авакова не удалось найти информацию об установлении полного контроля над Славянском и Краматорском. Видимо, что-то случилось с вай-фаем. Или же Аваков собственноручно распределял полученные комплекты немецкого обмундирования, включая нижнее белье, среди особо отличившихся представителей «Правого сектора».

 Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, который объявил на всю страну об уничтожении секретной базы террористов, принял мудрое и взвешенное решение. Чтобы больше не происходило подобной херни со взятием оставленных блокпостов и доведением петуха бабы Нюры до полной импотенции, было поручено в трехдневный срок создать в составе штаба специальную оперативную группу по информированию общественности о ходе АТО. Великому руководителю Василию Крутову предписано срочно принять дополнительные меры по налаживанию достоверного информирования общественности о том, что там у них, собственно говоря, происходит.

Тем временем идет плановая подготовка к проведению досрочных выборов президента. С целью обеспечения высокой явки населения юго-восточных регионов, запуганного кучкой террористов и тремя-четырьмя сепаратистами, предлагается оборудовать избирательные участки в местах дислокации воинских подразделений. Избирателям дается два часа на выход из города по «гуманитарному коридору», после чего населенный пункт, по меткому выражению представителя «Свободы» Михальчишина, сравнивается с землей. Это, несомненно, позволит поднять явку электората. Но есть еще ряд чисто технических моментов, требующих немедленного решения. Возникла потребность оборудовать некоторые избирательные участки противотанковыми приспособлениями и обеспечить снайперами, которые должны оперативно выявлять и уничтожать сепаратистов на подступах к месту голосования. Кроме того, срочно необходим транспорт для подвоза жителей оккупированного Крыма к украинским избиркомам. Безусловно, принятие специального закона об условиях голосования в зоне проведения АТО будет способствовать демократизации выборов. Избирателю будут раздаваться памятки, какая сторона избиркома особо опасна при минометном обстреле, как избежать прямого попадания снаряда в голову и куда прятаться после осуществления акта волеизъявления. С целью снижения потерь среди электората аналитики настоятельно рекомендуют проводить выборы в один тур. Они приводят очень веские аргументы. Дескать, хер с ней, с процедурой, до 15 июня многие могут просто не дожить. Конечно же, все мировое сообщество с пониманием отнесется к дополнительным мерам по налаживанию честного и прозрачного голосования в восточных регионах Украины. Представитель Госдепа Псаки достаточно прозрачно намекнула, что, в принципе, уже результатов экзит-пола достаточно для подведения итогов выборов. Не нужно, дескать, заморачиваться с бюллетенями и мокрыми печатями. Международные обозреватели с энтузиазмом едут во Львов и Ивано-Франковск, чтобы зафиксировать высокую сознательность украинского народа. Пока удалось направить в Донецк наблюдателей из Финляндии, которые по объективным причинам потеряли ориентировку во времени и пространстве.

Вне всякого сомнения, выборы 25 мая продемонстрируют полное единство Украины, поскольку ничто так не способствует единению, как реализация лозунга «АТО и электорат едины!».


Александр Зубченко

Комментариев нет: