В Славянске отпраздновали День Победы


В Славянске прошел военный парадВ Славянске отпраздновали День Победы в честь 69-й годовщины победы в ВОВ. С утра на площади Ленина играл ветеранский духовой оркестр. Народ все подтягивался. Ветераны держали стяги флагов Вооруженных Сил и копию знамени Победы. Краткий митинг и бодрое скандирование: "Фашизм не пройдет!". Шарики лопались, а славянцы вздрагивали. Ух больно похоже на стрельбу.

Накануне из Киева пришла весть, что отдана команда во что бы то ни стало испортить праздник. Но все обошлось без происшествий - во всю сияло солнце и игрались дети.
В Славянске прошел военный парад 
Неожиданно послышался гул тяжелой техники. Все замерли. Из-за угла показалась колонна с бойцами самообороны. Отлегло! Это был импровизированный парад военной техники. Бойцы в масках сидели на броне и махали демонстрантам. Те несли им цветы и ветки сирени. Точно как в хронике 45-го. Колонна, состоящая из трех трофейных БМД, объехала все улицы города. А демонстранты, растянувшись на три квартала, вышли с площади и пошли возлагать цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны. Затем жители Славянска разошлись по домам, чтобы продолжить отмечать праздник.
В Славянске прошел военный парад

Комментариев нет: