Национальная идея

Есть ли на Украине «национальная идея»? - спросил я у хохла. Именно, у хохла, потому что украинец и хохол – понятия разные. Украинец – интернационален, а хохол – сугубо индивидуален, как и «чуб» на его голове. 

- А ты кто? – насторожился собеседник. С какой партии?

- С УДРП.

- Не «Регионал», значит. Это хорошо. А какой национальности?

- Украинец. 

- Это уже плохо. Украинцы – сродни кацапам и жидам. Они - малороссы и, потому, не могут нести национальную идею. Мы же, хохлы, считаем, что основой национальной идеи являются: державность (Украина – только для хохлов!), язык и вера. Если пан Ющенко что-то ещё делал для национальной идеи, ломая государственные стереотипы, то совершенствованием нашего языка, никто, кроме Верки Сердючки, не занимается. С верой же – дела обстоят ещё хуже: не все знают, что Иисус Христос – хохол, родившийся не в Назарете, как говорится в Библии, а на Украине. И предал его не Иуда, а Абрам. Похоронен же Спаситель – в Василькове, что под Киевом, на старом еврейском кладбище (ныне территория военного городка). В 1954 г., курсанты военного училища, роя учебные окопы, наткнулись на плиту, где, несмотря на катаклизмы веков, сохранилась надпись:

Прiвiт, друзi!
Iiсус Христос

С этих слов явствует, что сын Божий – наш земляк, а на еврейское кладбище – попал случайно (проделки Абрама!).

Коммуняки эту плиту сразу убрали, чтоб не было паломничества. Говорят, её перевезли на дачу Щербицкого, где он, тайно к ней прикасаясь, отмаливал грехи.

Мы гордимся Великим предком, и собираемся соорудить ему памятник, рядом с Бандерой и Шушкевичем. Остановка – за благословлением Владыки. Это и будет нашей главной национальной идеей.

- А как с идеологией?

- Так же, как и с национальной идеей: на высоте! Согласно нашей нравственной концепции, всё хорошее, на свете созданное – придумали хохлы. Плохое – пришло от русских, а беды принесли – евреи.

- Разве то, что Тараса Шевченко из неволи выкупили русские.

- А их об этом никто не просил. Шевченко не хотел, чтоб его выкупали. Поэта насильно выкупили, чтоб унизить и показать своё превосходство.

Помолчали.

- У вас партия… какая-то новая, - заметил собеседник. Она большая?

- Пока не очень, но, за счет хохлов, быстро пополняется. Вас тоже записать?

- Конечно. Хохлы должны объединяться!

-А как расшифровывается ваша УДРП?

- Украинская ДебилоРастущая Партия.

- Вычеркните меня. Мне надо подумать.

- Это невозможно. Уставом не предусмотрено. Мы же не БЮТовцы какие-нибудь, где брод и шатание. Мы – серьёзная партия, по рейтингу не уступающая, даже, коммунистам.

- Лучше бы я в Регионалы записался!


P.S.Хохол, от украинца, отличается ещё тем, что он, кроме всего прочего, ещё и… дурак, чем, как истый националист, тоже гордится.