В Горловке идет допрос пилота сбитого Су-24 ВВС Украины

Ополченцы посёлка Горловка сегодня сбили украинский самолёт Су-24. Как сообщает Russian.rt.com, в настоящее время защитники городов Юго-Востока допрашивают пилота.
  

П.Губарев: Помощь "Русского выбора" поступила в ДНР

Как сообщил народный губернатор Донбасса Павел Губарев, в Донецкую Народную Республику поступила помощь от организаций "Русский выбор" и "Еукатеринбуржские чекисты".
В Донецк доставлены радиостанции, оптических прицелы, снаряжение и ряд других грузов для сражающегося Народного ополчения Донбасса.

Хунта разбомбила городскую больницу Славянска

Как сообщают источники "Сегодня.ру", в Славянске каратели киевской хунты нанесли удар по городской больнице. Три минометных залпа накрыли больницу. Раненых укрыли в подвале. Три мины попали в крышу городской больницы.
Зафиксировано прямое попадание в кардиологическое отделение.

И.Стрелков обнародовал подробности контратаки под Славянском

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков, который возглавляет оборону Славянска, сообщил о разгроме накануне двух разведгрупп противника.
"Вчера (13 июня) сильно потрепали 2 разведгруппы нацгвардии. Одну в зеленке на Славянском Курорте, вторую уже ночью - между Артемом и пос.Северный. Потери противника точно не известны, но не менее 4-5 "двухсотых" и тяжелых "трехсотых". С нашей стороны один легко раненый", - поделился подробностями боя И. Стрелков.
По словам Стрелкова, 14 июня на краснолиманском направлении ополченцы обстреляли обработали блокпост и опорный пункт противника на южной окраине поселка Кировск. "Били из минометов и АГС. Сожжена одна единица бронетехники, противник понес потери в живой силе", - отчитался И.Стрелков.

 Лавров оценил заявления главы польского МИД

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал неуместными высказывания польского коллеги Радослава Сикорского о том, что «России лучше быть союзником Запада, чем вассалом Китая».
«Это трудно понять. Сикорский цитировал Бжезинского, сказав, что России лучше быть союзником Запада, чем вассалом Китая. Но одно дело политолог, причем достаточно возрастной, который не занимает никаких госпостов и может себе позволить безответственные заявления, а другое дело, когда действующий министр иностранных дел крупной европейской страны цитирует этого политолога, подчеркивая при этом, что полностью с ним согласен. Это неуместные высказывания для любого серьезного политика», - заявил министр в интервью программе «Постскриптум» на телеканале ТВЦ.
«Сикорский также заявил, что Россия проиграет конфронтацию с НАТО. Кто собирается воевать с НАТО, и кто в НАТО собирается воевать с Россией, я не знаю», - отметил глава российского МИД, пишет Russian.rt.com.