Страна вечных майданов или что у этого "народа" с мозгами 3

Майдан, это ни что иное как национальное украинское развлечение. Как вариант, неорганизованное и стихийное. Алгоритм — собраться, потом думать, чего требовать, если не придумалось — потанцевать под музыку, побухать, попиздеть, помахать транспарантами и с глубоким удовлетворением разойтись по домам. 
Для возникновения майдана достаточно не менее двух украинцев, не менее одной площади и не менее одной сцены. Обязательно присутствие не менее чем одного журналиста. Можно и без сцены, даже без музыки можно попробовать — но тогда майдан будет унылым, а значит, непродолжительным и, что самое грустное, его могут не показать по телевизору. Все «майданы», как правило, начинаются по осени, когда пшеницу убрали, порося зарезали, горилки нагнали, чем еще заняться? — правильно, — майданиться. Подобным они начали баловаться ещё при Совке. Вы таки думали на украине было 2 майдана? А вот и нет... многие наверно не помнят, но самый первый украинский майдан произошёл ещё в 1990 году и назывался "Революция на Граните".

Продолжался он с 2 октября по 17 октября 1990 года.

2 октября 1990 более 100 человек установили палаточный городок и начали акцию протеста на площади Октябрьской революции (теперешний Майдан Незалежности). Ничего не напоминает? Запомните здание с колоннами на заднем фоне это Киевская Консерватория, к ней я ещё вернусь.

По моему он чем то похож на Кличко, вы не находите?


Протестующие требовали отставки Верховной Рады и Главы Совета Министров Виталия Масола, последний таки выполнил их требования и ушёл в отставку став неким подобием Януковича тех дней.



Ни один майдан не обходиться без концертов, майдан 1990 года не исключение...


И не много романтики...




Следующий крутой, глобальный, общеизвестный майдан состоялся в Киеве 22 ноября26 декабря 2004 года, и получил название Оранжевая Революция. Причины популярности майдана понятны: быдло кормят, поят и непрерывно развлекают концертами известных украинских поп-исполнителей. И всё это совершенно на халяву, то есть даром. Самые шустрые даже получают за это немного денег.
Снова обратите внимание на Киевскую Консерваторию.


Всё те же палаточные городки...


Всё те же продажные политики и внимающие им хохлятское быдло...


Концерт..




Говорят, история повторяется дважды. Один раз как трагедия. Второй раз как фарс. А как  назвать историю, если она повторяется в третий раз?
Евромайдан — многосерийная драма с элементами жертвоприношений, фарса, трагикомедии, цирка, перформанса, пиздеца и реалити-шоу. Премьера состоялась 21 ноября 2013 года на майдане Незалежности в Киеве, в дальнейшем действо охватило всю страну.
И снова на заднем плане стоит Киевская Консерватория, молчаливый свидетель тройного идиотизма...



История пошла по третьему кругу. Палаточные городки...

Продажные политики и внимающие им хохлятское быдло...


Концерт...


Но в отличии от первых двух майданов на этот раз придурки перестарались и сумели развалить всю страну.
Память пламенных революционеров хранит картинки и более мелких майданов, и даже совсем крошечных — бывает даже не «майданов», а так «майданчиков». Но об этом я напишу в следующий раз...
 sokol102383