Протест возле гостиницы «Турист» в Киеве (ВИДЕО)

Представители радикального движения «Правый сектор» не принимали участия в акции протеста возле гостиницы «Турист» в Киеве. Националисты устроили драку у отеля во время съезда профсоюзов.



Федерация украинских профсоюзов провела свой съезд в гостинице «Турист», сообщает УНН. Во время съезда радикалы и националисты собрались у входа в здание и устроили драку с битьём стёкол.

По факту драки было открыто два уголовных производства. Некоторые издания сообщили о том, что в событиях принимали участие активисты «Правого сектора». Однако теперь они объявили о том, что не имеют отношения к беспорядкам.

«Киевский городской центр политической партии «Правый сектор» официально заявляет, что его члены не принимали участия в акции протеста. Однако мы поддерживаем эту акцию и тех активистов, которые выступили против произвола и беззакония», - сообщили украинскому СМИ в организации.
При этом «Правый сектор» заявляет, что выступает за создание «независимых националистических профсоюзов».
«Битва» у гостиницы «Турист» стала не первой акцией украинских националистов за последнее время. В 14 июня они устроили погром у здания российского посольства в Киеве. Хулиганы закидали посольство камнями и яйцами, перевернули стоявшие на стоянке машины и подняли над входом в здание флаг УПА.
Поздно вечером к зданию прибыл исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Дещицу, который под улюлюканье толпы исполнил вместе с демонстрантами популярную у футбольных болельщиков частушку с матерными оскорблениями в адрес президента России.
Ещё через несколько дней правые устроили митинг у стен Киево-Печерской лавры. Там они устроили драку со стражами порядка, которые защитили вход в монастырь. После стычки радикалы устроили прогулку по улицам Киева, разбили витрины в отделении Сбербанка и закидали грецкими орехами здание консульского отдела посольства России в Киеве.

Отсюда