Ну вот уже и Европа намекает украинцам не лезть в их уютный европейский домик

Соглашение об Ассоциации между Евросоюзом и Украиной невозможно до стабилизации положения в регионе, считает определенная группа Европарламента. Избрание нового президента не способствовало урегулированию политического кризиса, как ожидали многие эксперты, он лишь перешел в хроническую стадию.


— Страна находится на грани полномасштабной гражданской войны и экономического коллапса. Во многих регионах царит хаос и анархия. Государство с 45-миллионным населением, мощным экономическим и культурным потенциалом превратилось в объект борьбы великих держав. Это стало возможным из-за незрелости и алчности украинской политической элиты, коррупции, злоупотреблений, всевластии олигархов и чиновников, деградации всех общественных отношений, полного отсутствия каких-либо внятных путей модернизации, — говорится в заявлении.

При этом, подписавшиеся под текстом отмечают, что так называемый «проевропейский курс», избранный действующей украинской властью, оградил ее от критики со стороны европейских и международных структур.

— Несмотря на имевшиеся проблемы, политического кризиса на Украине можно было избежать. Однако варианты благополучного его разрешения были упущены из-за агрессивного стремления США и ЕС подчинить Украину своему влиянию. Инструментом этой политики стала программа «Восточное партнерство», — звучит в тексте.

По мнению депутатов Европейского Парламента Татьяны Жданок, Джульетто Кьезы, Захари Захариева и других, в течение нескольких лет ЕС фактически дезинформировал граждан Украины относительно содержания Соглашения об Ассоциации с ЕС. Суть же этого соглашения фактически сводится к захвату рынка, ограничению украинского суверенитета и невозможности эффективно использовать партнерство с Россией.

 Источник: http://telegraf.vesti.lv/news/deputaty-evroparlamenta-otkladyvayut-podpisanie-dogovora-s-ukrainoi

Дорогие украинцы, своё дело вы блестяще сделали, экономику почти уничтожили, страну вот-вот добьёте. Спасибо вам большое от Европы! Покупайте больше и больше Европейских товаров, теперь, когда своих не будет. А всё остальное, о чём болтали, тоже будет, когда-нибудь, мечты сбываются, лет через 10 ещё раз пообещаем.

Блин, какая же на завтра интрига намечается! Прям хоть на ромашке гадать!
 the_arioch